Лента новостей
Новости дня

Признанный венгерским судом пострадавшим полковник советуется с юристами

31 августа,2012 22:06

«Считающая себя частью цивилизованной Европы страна не имела права так поступать, прекрасно осознавая, что в Азербайджане Рамиля Сафарова сразу освободят», – так оценивает шаг венгерского правительства советник 1-го класса Специальной гражданской службы полковник Айк Макучян, который в феврале 2004 года находился в Будапеште вместе Гургеном Маргаряном, зарубленного Рамилем Сафаровым, и который сам едва спасся от рук убийцы. Полковник считает, что именно так поощряется безнаказанность, которой воспользовался Азербайджана, оправдав убийцу.

Айк Макучян венгерским судом был признан пострадавшей стороной. В беседе с Aravot.am он сказал, что в качестве потерпевшей стороны он сейчас изучает все возможности для защиты своих законных интересов. В настоящее время он находится в интенсивных консультациях с юристами, чтобы определить, как и в какой суд он может обратиться, и какие существуют для этого возможности.

На вопрос Aravot.am, не видит ли полковник во всем случившемся также и вины властей Армении, потому что разговоры об экстрадиции Сафарова шли давно, и по сути, армянская сторона ничего не предприняла в качестве противодействия, на что Макучян ответил: «Позвольте мне не отвечать на этот вопрос».

Айк Макучян находит, что таким образом подвергается угрозе жизнь всех тех армян, кто будет выезжать за границу для участия в каких-либо учебных курсах, потому что у людей не будет никаких гарантий, что даже если они станут жертвой преступления, смогут до конца бороться за свои права: «Это создает очень опасный прецедент».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031