Лента новостей
Новости дня

Никол Пашинян попытается выяснить происхождение букета за 30 тысяч долларов, подаренного подруге сыном Сашика Саргсяна

24 сентября,2012 19:34

 

 «Брат Сержа Саргсяна – Сашик, который за несколько лет из водителя «ПАЗ»-а на маршруте Балаовит-Ереван превратился в миллионера, должен отчитаться перед общественностью за свое имущество, должен объяснить, из каких средства его сын дарит букет стоимостью в 30 тысяч долларов своей девушке». Такое обещание дал на состоявшемся 3 мая митинге баллотировавшийся в избирательном округе №7 кандидат АНК Никол Пашинян.

Сегодня Aravot.am поинтересовался у него, не выяснилось, на какие средства сын Сашика Саргсяна купил такой шикарный букет для своей подруги? Господин Пашинян нашел свое то выступление и подтвердил, что обещал раскрыть происхождение миллионов Сашика Саргсяна, но до этого АНК должен был получить большинство и создать свое правительство для осуществления этих действий: «Конечно, Сашик Саргсян продолжает оставаться в центре нашего внимания, и, естественно, те возможности, которые у нас имеются в данный момент, в рамках этих возможностей мы продолжаем оставаться последовательными. По сути, в том выступлении все прозвучало открытым текстом. Если бы все это было заработано Сашиком Саргсяном законным путем, он поторопился бы откликнуться на призыв оппозиции и за эти 4 месяца все мы должны были узнать о происхождении этих букета и всего остального. Но мы не знаем о его происхождении. Значит, общественность должна найти действенные средства для получения этой информации. К сожалению, частные лица не обязаны отвечать на вопросы депутатов, в противном случае я бы отправил запрос Сашику Саргсяну – в надежде получить ответ.

Сейчас Сашик Саргсян не является депутатом НС, но это не препятствие, и Сашик Саргсян продолжает оставаться в круге наших интересов. Не только он. Речь идет обо всех олигархах. В конце концов, чтобы не получилось так, будто существует проблема личного отношения. Абсолютно. Сегодня наша страна в том положении, что мы должны понимать, почему наша страна в этом положении. Один из путей к пониманию именно этот, чтобы понять, насколько законным путем наши миллионеры, миллиардеры заработали свои миллиарды».

Господин Пашинян в истории с этим букетом вспомнил также, с каким предложением выступил во время предвыборной кампании Конгресса: «Я помню также, что предложил властям опубликовать инструкцию о том, как можно за 5 лет из водителей «ПАЗ»-а стать миллионером». На наше замечание, что на это предложение власти, кажется, не реагируют, господин Пашинян ответил: «Надо посмотреть в книжных магазинах. Если нет, значит, не отреагировали».

Никол Пашинян отметил также, что одной из важных составляющих деятельности АНК должна стать борьба против коррупции. В парламенте есть несколько инициатив, у «Наследия» есть инициатива – о создании антикоррупционной комиссии. На наш вопрос, является ли он сторонником этого, господин Пашинян ответил: «Сейчас этап обсуждений, в данный момент фракция Конгресса не имеет окончательного заключения. Идея очень интересная, надо к ней вернуться».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930