Лента новостей
Новости дня

Спустя 6 дней после переизбрания мэром предложил директору с 30-летним стажем написать заявление об увольнении

29 сентября,2012 13:09

 

 Утром 29 сентября, мэр Ноемберяна Вануш Амирагян вызвал в свой кабинет директора Дома культуры Наемберяна Карине Азибекян и предложил написать заявление об уходе. Взамен он предложил К.Азибекян место библиотекаря в одной из библиотек города.

Карине Азибекян заявления об увольнении не написала. Как рассказывает Азибекян, мэр в течение всей беседы сидел, так и не предложив ей присесть.

53-летняя К.Азибекян уже 30 лет является директором Дома культуры Ноемберяна. Она убеждена, что предложение мэра уволиться вызвано сомнениями, что 23 сентября на местных выборах она не проголосовала за В.Амирагяна.

Мы поинтересовались у Вануша Амирагяна, почему он предложил Карине Азибекян написать заявление об увольнении.

– Я не считаю целесообразным работать вместе с ней, – сказал переизбранный 6 дней назад мэр В. Амирагян.

8 марта с.г. при финансовой поддержке депутата НС Микаела Варданяна ноемберянский Дом культуры организовал мероприятие, посвященное Международному женскому дню, в котором приняли участие руководители общин Ноемберянного района.

После этих мероприятий Вануш Амирагян объявил замечание К.Азибекян за то, что она не сообщила ему о мероприятии в должной форме.

В настоящее время в мэрии Ноемберяна и в учреждениях, находящихся в ее подчинении, работают 5-6 пенсионеров, которых мэр с работы не увольняет. Ремонт здания ноемберянского Дома культуры с вопиющими недоделками был осуществлен в период работы мэром Вануша Амирагяна (2005-2006 гг.). Ранее мы уже сообщали, что после обильных дождей Дом культуры заливается селевыми потоками, а мэрия не предпринимает мер для поднятия крыльца, чтобы предотвратить проникновения селевых потоков внутрь здания.

По распоряжению мэра Вануша Амирагяна в городском Доме культуры сдана комната без арендной платы лицу, не являющемуся сотрудником данного Дома культуры.

Добавим, что Вануш Амирагян является заместителем председателя Совета Ноемберянской территориальной организации РПА, а Карине Азибекян – членом ОЕК.

 

Воскан САРГСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930