Лента новостей
Новости дня

Галуст Саакян сожалеет по поводу Хачикяна: «Парень с серьезной биографией»

29 сентября,2012 15:38

Заместитель председателя РПА Галуст Саакян, коснувшись вчерашнего ареста бывшего начальника Государственной службы социального обеспечения Вазгена Хачикяна, сказал: что есть еще обвиняемые по делу люди: «Много еще людей есть, дело пока не завершено».

Однако он не уточнил, будут ли в ближайшем будущем арестованы еще люди – бывшие руководители сферы. Он только сказал: «Люди, которые совершают преступление, должны ответить. По повода Хачикяна очень сожалею, потому что он парень с довольно серьезной биографией. Не думаю, что мои друзья или родственники могут иметь иное мнение в психологическом плане. Но любой человек должен ответить за содеянное им». На наш вопрос, действовала ли руководимая Хачикяном служба под контролем министерства труда и социальным вопросам, а злоупотребления допустила в одиночку, господин Саакян сказал: «Может, министр соцобеспечения ничего не знал, а, может, и знал. Что за подозрительные вопросы, на которые вы пытаетесь получить ответы?». Он также прокомментировал сведения, касающиеся ареста Хачикяна, будто это было предвыборным шоу или политические торги: «Наши мысли уже стали орудием торговли. Если бы было после выборов, тогда бы начались сплетни, что, мол, подождали, чтобы завершились выборы, потом только сделать. Были бы выборы через год, опять бы говорили. Я не виноват, что есть скептики. Было бы хорошо, если бы люди стали посерьезней и жили бы реальной жизнью. Те люди, которые совершают действия, должны ответить. Какое имеет значение политическое поле? Преступление не является вопросом обсуждений на политическом поле. Это – проблема правового поля и не надо давать политическую оценку».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930