Лента новостей
Новости дня

На перегоне Артени-Каракерт грузовой поезд столкнулся с автомобилем

31 октября,2012 11:12

30 октября около 13:00 на перегоне Артени-Каракерт грузовой поезд столкнулся с легковым автомобилем марки OPEL. Приняв экстренное торможение, поезд въехал в автомобиль, отбросив его на 6-7 метров. В результате ЧП погиб один человек, четверо пострадали.

Несчастный случай произошел вследствие невнимательности водителя автомобиля, который при пересечении переезда не учел предупреждающие знаки, указывающие на возможное приближение поезда.

Железная дорога напоминает водителям о том, что охраняемые железнодорожные переезды следует пересекать только с разрешения дежурного, а неохраняемые – при полной уверенности в безопасности своих действий, не пытаясь проскочить переезд перед поездом, что может привести к тяжелым последствиям. Нередко даже на охраняемых переездах водители игнорируют требования дежурных и пытаются объехать шлагбаум, пересечь пути перед движущимся на полной скорости составом.

Со своей стороны ЮКЖД предпринимает все необходимые для обеспечения безопасности движения меры: осуществляется программа переоснащения и ремонта железнодорожных переездов, регулярно проводятся мероприятия по выявлению недостатков и нарушений на железнодорожных переездах, проводятся технические занятия с дежурными по переездам.

Железнодорожный транспорт, как и автомобильный, не может остановиться сразу: в случае экстренного торможения тормозной путь пассажирского электропоезда составляет не менее 800 метров. Будьте внимательны и помните, что своими неправильными действиями вы подвергаете опасности не только себя, но и жизнь и здоровье пассажиров железной дороги!

ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031