Лента новостей
Новости дня

ВРИО директора Художественного колледжа: «У меня нет проблем с работой»

31 октября,2012 15:50

 

 После смерти директора Ереванского Художественного колледжа имени П.Терлемезяна Нарека Арушаняна, с 1 сентября временно исполняющим обязанности директора был назначен Геворк Согомонян, месяц спустя его сменила вдова Арушаняна – Анна Мнацаканян. Пресса отреагировала на эту замену негативно, отметив, что Анна Мнацаканян не имеет ничего общего с Терлемезяном, кроме того, что являлась женой Арушаняна, и было также написано, что у нее нет педагогического образования.

Во время беседы с Aravot.am г-жа Мнацаканян отметила, что, да, ее первой профессией было программирование, но кандидатскую диссертацию она защитила по теме этнографии и имеет 7-летний опыт работы в социальной сфере. Она засвидетельствовала, что будучи предводителем Союза армянской помощи, работала примерно с 300 воспитанниками детских домов, и сказала, что в западных и советских детских домах директорами и заведующими были такие учителя, как Макаренко, Одоевский, Песталоцци.

«Я родилась в культурной семье, мой отец был писателем, хотя имел техническое образование, мать – из рода Лисицианов, крестным отцом был Вильям Сароян, и даже выйдя замуж я оказалась в культурной семье. Я жила с мужем 14 лет на Кочара-13, в здании мастерских художников. То есть, в действительности окружающая меня атмосфера была культурной и приходилось часто дышать одним воздухом с художниками», – отметила исполняющая обязанности директора Художественного колледжа имени Терлемезяна и привела факты, сколько лет она была связана со этим очагом культуры, и что изменилось здесь с ее приходом.

«У меня была очень высокооплачиваемая работа, и меня нет проблем с работой. Добилась ряда программ, меня хорошо знают в этой сфере. Я работала с постоянно меняющимися министрами соцобеспечения и с премьер-министром, и кстати, эти отношения не были сладкими-гладкими, в результате дискуссий рождалось множество хороших проектов. Я пришла в колледж, потому что там имелись проблемы, и так как мой муж последние 5 лет весь без остатка отдался Терлемезяновке, я не могла проигнорировать вложенные им дух и силы. И если что-то должно быть продолжено, то я бы хотела, чтобы воплотились именно его планы», – сказал г-жа Мнацаканян.

 

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031