Лента новостей
Новости дня

К.Авакян о способности Л.Тер-Петросяна вызвать бурю: «Посмотрим, кого сметет буря с политической арены»

31 октября,2012 17:27

 

 Уже в который раз члены команды Левона Тер-Петросяна по разным поводам заявляют о том, какие «стихийные бедствия» ожидаются в случае выдвижения на предстоящих президентских выборах первого президента РА. Члены команды первого президента заявляют, что «когда Тер-Петросян заговорит, то это будет подобно грозе», два дня назад депутат фракции АНК Людмила Саркисян заявила, что, мол, «выдвижение Тер-Петросяна вызовет в политическом сфере бурю». Вернувшись в политику годы спустя, Л.Тер-Петросян выступал с заявлениями, грозящих катаклизмами. Например, таковыми были его заявления о «государстве разбойников» или о «демонтаже», заявления по поводу «политзаключенных». Или то, что АНК начал сотрудничество с ППА, которую Тер-Петросян считал «одним из столпов режима и одним из главных виновников «1 марта».

Насколько вероятно, что после всего этого первый президент РА сможет вызвать бурю в политическом поле, Aravot.am попытался выяснить в беседе с представителями различных политических сил. Член РПА Мкртич Минасян в беседе с нами сказал: «Это заявление я воспринимаю всего лишь как использование ими политтехнологий. К этому отношусь спокойно». Мы поинтересовались, изменит что-либо во внутриполитической жизни Армении выдвижение Л.Тер-Петросяна? Господин Минасян ответил: «Что-то – да, но ничего определяющего». На наше уточнение, что это за изменение, М.Минасян ответил так: «То, что АНК будет иметь своего кандидата».

Заместитель председателя «Наследия» Армен Мартиросян всем тем, кто с выдвижением Л. Тер-Петросяна связывает «гром и молнии», советует: «Пусть ухватятся за что-нибудь покрепче, чтобы буря случайно не смела их самих. И от грозы есть средство – плащи, разного рода зонты. От выдвижения Левона Тер-Петросяна ни политических гроз не будет, ни бурь. Никаких особо новых явлений не будет, так как Тер-Петросян возглавил список Конгресса, но ни грозы, ни бури во время парламентских выборов не произошло. Сложил мандат – тоже бури и грозы не случилось. Если выдвинет свою кандидатуру, то и в этом случае ураган не поднимется. Время, когда Л.Тер-Петросян мог вызвать бурю – 2007-2008 годы. После этого он не может вызвать ни грозу, ни бурю».

Депутат фракции РПА Карен Авакян так отреагировал на заявление члена команды первого президента о том, что последний может вызвать бурю: «Если после выдвижения Тер-Петросяна поднимется буря, то посмотрим, кого она в этом случае сметет с политической арены».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031