Лента новостей
Новости дня

«Автором какого питьевого фонтчика является Саргат Петросян, о какой архитектуре он говорит?»

31 октября,2012 18:05

 

 «Как сегодня Саргат Петросян, являясь архитектором, однако, не имея никакой архитектурной практики, преподает в институте, причем на кафедре градостроительства? С дипломом архитектора в кармане, он работает садовником в Парке влюбленных. Я спрашиваю: по какому праву, автором какого питьевой фонтанчика он является, что говорит об архитектуре?», – заявил в беседе с Aravot.am архитектор Левон Игитян. Он не пожелал касаться своих заявлений о С.Петросяне во время одной из телепередач телеканала «Кентрон», которые С.Петросян назвал откровенной ложью и назначил Игитяну срок для опровержения до 3 ноября: «Я должен сказать, что сказал неправильно? Я могу подтвердить сказанное мной». По словам господина Игитяна, критика Саргатом главного архитектора – персонализированный подход и имеет предысторию. Он рассказал, что несколько лет назад, когда Н.Саркисян был деканом в Архитектурном университете, а также был членом Европейской Ассоциации Архитектурного Образования, он отправил во Францию на участие в конкурсе молодых архитекторов 8 лучших студентов университета, в число которых не включил Саргата, хотя тот этого очень хотел: «Саграт очень хотел быть в числе этих восьмерых, но Нарек не включил его, потому что должен был везти туда сильных. Мы поехали и победили. Тогда Саграт громогласно объявил, что раз не берет меня с собой, я всю жизнь будут вредить ему. Так и делает». Господин Игитян удивляется, если Саграт считает себя архитектором, то почему не представляет архитектурных проектов? «Два года назад главный архитектор Нарек Саркисян пригласил молодых архитекторов – есть ли у них проекты по городу? Двери открыты, приносите, обсудим. Саграт был среди них, почему не делает?».

Господин Игитян успехи Саргата обуславливает тем, что тот является зятем председателя Общественного совета Вазгена Манукяна: «Наверное, в этом причина того, что время от времени Общественный совет обсуждает государственные программы относительно города на уровне Саргата».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031