Лента новостей
Новости дня

Депутат РПА – о возможных кличках депутатов АНК и о настоящих беглецах с заседаний НС

22 ноября,2012 15:09

 

 Депутат от РПА Ованес Саакян, отвечая сегодня на вопрос Aravot.am о том, как он относится к таким определениям, как трусливые, малодушные, а согласно Левону Тер-Петросяну, подлые, высокомерные, наглые.., которые в последние дни прозвучали и в его адрес, так как участником бегства были и он, – сказал следующее: «Есть определенная лексика, использование которой не делает нам чести. Мы тоже можем давать характеристики, используя более жесткую, или характерную им самим лексику, – и Левону Зурабяну, и АНК.

Уважая институт первого президента, попытаюсь не приводить примеры мерзостей в период его президентства. Но их было много, и наши соотечественники тоже знают об этом».

Что касается «бегства», то Ованес Саакян сказал, что в политике существует принятый термин – бойкот, и они воспользовались этим своим правом: «Если и сбегали откуда-то, то сбегали представители той политической силы, которые из-за отсутствия точки зрения сбегали с заседаний той или иной комиссии, из зала заседаний НС, не принимая участия в голосовании, не представив точку зрения. Бегство – это».

Мы попросили назвать имена тех, кого, в частности, имеет в виду депутат: «Если вы заметили, я никогда не называл имен. Все знают, кого мы имеем в виду, и я не думаю, что для этого нужны титанические усилия, чтобы понять, кого мы подразумеваем».

Он порекомендовал политическим силам оставить этот «уличный» жаргон, чуточку встряхнуться и понять, что они находятся в Национальном собрании: «Может быть, они удивлены, что находятся в НС, но пусть попытаются быть немного цивилизованней, а то ни для кого не секрет, какими кличками или каким набором слов можно характеризовать и их».

На наше замечание, что депутаты от АНК не имеют кличек, Ованес Саакян ответил: «Если поискать, то можно и найти».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930