Лента новостей
Новости дня

Грайр Григорян: Пусть Алвард Петросян не играет с моим именем»

30 ноября,2012 15:07

 

 Как мы ранее писали, Алвард Петросян, комментируя шумиху, поднятую вокруг колледжа им. П.Терлемезяна, сказала о бывшем преподавателе колледжа, художнике Грайре Григоряне следующее: «Кто знает этого человека по имени и фамилии? Вот назовите его по прозвищу – Фындых, все скажут, а-а-а, человек, который из-за подделки собственных документов со страху написал заявление и сбежал из колледжа. А то могли бы осудить за подделку. Не буду уж говорить об остальных его пороках. А кто он, что за художник, об этом лучше спросить у самих художников».

Грайр Григорян в беседе с Aravot.am уточнил точку зрения Алвард Петросян. «Со всей ответственностью говорю, что я являюсь одним из создателей училища. Я был влюблен в это училище, потому что в нем я проникался хлебом и водой искусства. Прошло 3 года, как я по своей воле написал заявление о том, что больше не могу работать в этой ужасной атмосфере. Есть проблемы, которые могу бескорыстно поднять и представить Алвард Петросян, что она не должна вмешиваться в эти дела и не заниматься клеветой по отношению к человеку, известному в мировом масштабе. Алвард Петросян допустила беспочвенные высказывания. У меня есть все основания, что ее слова не соответствуют действительности. Вместе со своими достижениями, вдруг так получается, что я обманщик, якобы, я не профессор и разрушил училище. Смешно. Конечно, извините, но о дедушке Ленине нет столько статей, сколько обо мне. Я почетный профессор, обладатель золотой медали Нансена, обладатель золотой медали министерства культуры, образования и науки. И вдруг она говорит, что меня никто не знает. Ее единственной целью было, чтобы ее сын стал директором, и она победила брата. На каком основании она сейчас заявляет, что директором должна стать ее невестка, которая не является специалистом?», – сказал художник.

По словам Грайра Григоряна: «Не имеющая опыта в сфере рисования Арушанян собрала свое окружение, представители которого допустили ошибки в управлении училищем и вопросе отбора студентов. У меня были периодические ссоры с Арушанян по вопросам преподавания и приемных экзаменов.

Я долго терпел, пока наступил момент, когда оставил все и ушел. По сей день я держу связь даже с выпускниками, которые встречаются со мной и спрашивают совета. Сожалею, что училище находится в таком состоянии. Оно дало таких выпускников, которые украшают армянское изобразительное искусство. Я не могу больше бороться за восстановление училища, но буду бороться, чтобы она не играла с моим именем».

 

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930