Лента новостей
Новости дня

Карине Ачемян: «Это точка зрения Вольского на данный момент, а взгляды в течение времени меняются»

30 ноября,2012 22:56

 

 «Вольский сделал очень много интересных заявлений. Это его мнение, и, наверное, есть политики, а также политические силы, которые еще не готовы к этому», – так прокомментировала сегодня в беседе с Aravot.am депутат от РПА Карине Ачемян заявление вице-председателя ЕНП, депутата Европарламента, зампредседателя ПА «Евронест» Яцека Сариуш-Вольского о вовлечении в Евронест НКР.

Напомним, что на организованной в Национальном собрании РА встрече, на вопрос о том, может ли Нагорный Карабах, хотя бы в качестве наблюдателя, быть включен в «Евронест», учитывая, что со стороны Азербайджана звучат милитаристские заявления, а присутствие Нагорно-Карабахской Республики в «Евронест» могло бы послужить смирительной рубашкой, Яцек Сариуш-Вольский сказал: «Это невозможно. Ответ – нет. Если НКР включить в «Евронест», «Евронест» развалится, так как из него выйдет Азербайджан. Не стоит перегружать наш корабль тяжелым грузом».

По мнению Карине Ачемян: «Мы должны сделать все, чтобы быть готовыми уметь избегать категорических оценок и категорических решений. Потому что мы, при всем этом, должны вести переговоры, но также считаем очень важным, чтобы в эту работу был вовлечен Нагорный Карабах».

На наше замечание, по сути, получается, что основой «Евронест» является Азербайджан, и если Азербайджан выйдет из организации, она развалится, на что г-жа Ачемян ответила: «Просто, это его мнение по данному вопросу на данный момент, а взгляды в течение времени меняются».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930