Лента новостей
Новости дня

Самым влиятельным является Серж Саргсян, а самым большим мэром-реформатором Тарон Маргарян

27 декабря,2012 13:41

 

 

В беседе с Aravot.am директор независимого социологического центра «Социометр» Агарон Адибекян представил результатам мониторинга о степени влиятельности политиков и лучших мэров Еревана за последние 20 лет.

Социолог объяснил: «Поскольку еще окончательно не решено, кто будет баллотироваться на президентских выборах, мы захотели узнать, есть ли в нашей политической сфере деятели, которые могут претендовать на пост президента Армении. Поэтому мы организовали рейтинговый мониторинг. В плане влиятельности на первом месте Серж Саргсян, за ним следует лидер ППА Гагик Царукян, затем Тигран Саркисян, Роберт Кочарян и Левон Тер-Петросян, далее на последних местах Раффи Ованнисян и Паруйр Айрикян. Фактически, по этой шкале становится ясно, что последние вряд ли смогут составить серьезную конкуренцию действующему президенту. Самым ближайшим был Царукян, но он не выдвинулся».

По данным «Социометра» список лучших мэров Еревана возглавляет нынешний мэр Тарон Маргарян. Об исследованиях в этой сфере г-н Адибекян рассказал следующие: «Так как Ереван был очищен от зимнего мусора и приукрашен, то нас интересовало, как относится население в вопросе мэров, положительно или отрицательно к проводимым изменениям. Исследования показали, что из 12 мэров за 20 лет самым большим мэром-реформатором оказался Тарон Маргарян, затем Ерванд Захарян, Гагик Бегларян, Карен Карапетян, Роберт Назарян».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31