Лента новостей
Новости дня

Cамвел Баласанян не знает что делать с памятником-ансамблем Вардана Гукасяна

28 декабря,2012 00:10

На сегодняшнем заседании Совета старейшин Гюмри, мэр Самвел Баласанян вновь невольно начал жаловаться на Вардана Гукасяна. Вопрос в том, что окончивший заочное отделение историко-филологического факультета Гюмрийского и получивший квалификацию историка Вардан Гукасян заказал для города новый памятник-ансамбль, на этот раз, 12-ти царей, среди которых статуи Царя Папа, Тиграна Великого и других. Гукасян, по словам сотрудников мэрии, постарался не обидеть ни одного из выдающихся царей Армении.

Тем не менее, любовь, которую испытывает Гукасян к царям и полководцам, стала настоящей головной болью для Самвела Баласаняна. Еще не расплатившись с долгами за скульптурный комплекс Вардананк, находящийся под носом у мэрии, Самвел Баласанян вынужден теперь еще расплачиваться за «Царский» ансамбль. «И что нам делать?», –вопрошал у растерянных старейшин Баласанян. «Какой-то ансамбль памятников заказал, на 25 миллионов, каких-то царей, не знаю еще что там за представитель искусства, кто сказал, что мы еще должны построить какую-то стену примерно на 30 миллионов, чтобы возле нее установить царей, а мы скажем, ладно, давайте вложим сюда 50 миллионов», – сказал он.

Проблема в том, что Вардан Гукасян подписал со скульптором контракт, по которому половина суммы уже выплачена. «Задумайтесь, нам теперь смотреть на этих необеспеченных детей, обеспечивать им бесплатный детский сад, или любоваться царскими скульптурами? Деньги наполовину заплачены, работа уже сделана, теперь нам привезти скульптуры и спустить в подвал? Как будем решать?».

Баласанян оказался в столь безвыходной ситуации, если он даже откажется от установки заказанных прежним мэром скульптур царей в одном из почетных мест города, то он столкнется с серьезной головной болью, так как статуи готовы, деньги уплачены, остается построить стену – на свои деньги. Так что, погребенный в долгах бюджет Гюмри, волей-неволей готовится встречать царей Армении.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31