Лента новостей
Новости дня

Раффи, на этот раз ты сможешь удержать голоса? (Видеоматериал)

30 января,2013 10:48

raffi-surenavanВстреча жителей Суренавана с Раффи Ованнисяном

 «Оденьте меня быстрее, я должна пойти увидеть Раффи Ованнисяна». Так, по рассказам бабушки, сказала 4-летняя Мариамик из Суренавана, услышавшая, что в деревню приедет с избирательной кампанией Раффи Ованнисян. Она слышала, что кандидат в президенты имеет привычку со всеми «здороваться», и в этот холодный дождливый день приехал сюда, чтобы поздороваться и с ней.

В Суренаване Раффи Ованнисян сделал такое заявление: «Наших солдат убивают на границе даже в мирное время и снайперы, и сами армянские парни. Каждый должен отвечать за свои дела и на пороге этих выборов». В Суренаване он также завел речь о составлении списков, указав, что победить в таких условиях можно, только приняв участие в выборах: «Не говорить – Раффи, если ты участвуешь, значит, легитимируешь власти, не сидеть дома, а наоборот – кто останется сидеть дома, кто будет говорить, что не имеет никакого отношения ко всему этому, он становится соучастником легитимации, эмиграции и углубления этой безнадежной ситуации».

Суренаванцы поинтересовались: «Раффи, на этот раз ты сможешь удержать голоса?». Кандидат ответил, что в одиночку Раффи сделать этого не сможет, надо добиваться всем вместе.

Суренаванцы отметили, что они хотят изменений: «Мы хотим верить, что это возможно, что что-то должно измениться. В каждой семье есть эмигранты. Я получаю минимальную зарплату – 30000 драмов, работая на почте».

Жительница Суренавана заверила, что решила голосовать за Раффи Ованнисяна только по одной причине: «Человек знает, что значит чужбина. Оставил свое богатство, приехал сюда. Он тоже был скитальцем, как и мои дети. Сегодня моя невестка должна была здесь работать парикмахером, а не стричь волосы иностранцев».

Жители села пожаловались на действующие власти: «Приходят и говорят, что создадут рабочие места, повысят зарплаты, а после выборов все заканчивается. Уезжают и больше здесь не появляются».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031