Лента новостей
Новости дня

«Из трех соперников самым близким по духу и самым либеральным является Грант Багратян»

30 января,2013 11:18

Александр Арзуманян о кандидатах

 Сегодня член партии «Свободные демократы» Александр Арзуманян назвал кандидатами от оппозиции Гранта Багратяна, Раффи Ованнисяна и Паруйра Айрикяна. На вопрос Aravot.am, причисляет ли он тем самым Андриаса Гукасяна, и Вардана Седракяна к кандидатам от власти, Александр Арзуманян ответил: «Андриас Гукасян не принимает участия в выборах. Он всего лишь выражает свой протест, к которому я отношусь с уважением. Он имеет на такое решение и поступил очень смело. Насколько это целесообразно, я не знаю. Но он не участвует в избирательном процессе, и выдвинул лишь конкретную проблему. Я не думаю, что будет выполнено его требование об аннулировании регистрации Сержа Саргсяна в качестве кандидата. А так, я его очень уважаю. Я не уверен, что он окажется в числе реальных кандидатов. А того другого, эпосоведа, я даже не знаю».

Александр Арзуманян пообещал ознакомиться с внешнеполитическими положениями программы Гранта Багратяна и прокомментировать их несколько позднее: «Нормальная программа. Мои предложения были приняты, но, тем не менее, остались открытыми вопросы Европейского и Евразийского союзов. Для общества осталось непонятным, сторонником которого из них является Багратян. Хотя я надеюсь, что до выборов он даст ответ на этот вопрос».

Говоря об избирательной кампании, он сказал, что внешне она проходит очень спокойно и мирно. Пока что экстраординарных нарушений он не заметил: «Я думаю, что большинство населения Армении настроено оппозиционно к действующей власти. Я против пассивности и неучастия в выборах. Необходимо принять участие в голосовании и отдать голоса за представителей оппозиции».

Хотя «Свободные демократы» распространили заявление, что не выдвигают своего кандидата и никого не поддерживают, однако отдельные члены партии, в том числе и Александр Арзуманян, оказывают поддержку Гранту Багратяну: «Из трех соперников самым близким по духу и самым либеральным, пожалуй, является Грант Багратян. Но, тем не менее, есть некоторые вопросы, которые не в полной мере соответствуют нашему виденью, и мы не можем нести полную ответственность за его программу. Но мы будем участвовать в выборах, и я, лично как Александр Арзуманян, отдам свой голос за Гранта Багратяна».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031