Лента новостей
Новости дня

Г. Егиазарян: «Призываю молодежь против продажных студсоветов создать свои комитеты»

28 февраля,2013 12:35

«Я уверен, что студенты добьются успеха, если самоорганизуются. Наилучший вариант самоорганизации – создание комитетов параллельно прореспубликанским студсоветам», — такое мнение высказал в беседе с Aravot.am член АНК Гурген Егиазарян, коснувшись организуемых в эти дни студенческих забастовок.

Мы поинтересовались, оправдывает ли член АНК студенческие забастовки? Господин Егиазарян ответил: «Это самая яркая часть нашего студенчества. Смотрите, какие светлые лица, какая у нас прекрасная молодежь и как они обеспокоены будущим нашей нации. К сожалению, они не организованы, в их отношении применяется тысяча видов безобразий. Пытаются внести разделение – ахалкалакские, ереванские, что может иметь негативные последствия. И все это делают для сохранения своих кресел».

Мы поинтересовались, какие у него есть основания так считать? Г. Егиазарян ответил: «Достаточно отметить вчерашнее поведение помощника ректора университета. Потом сразу приходят студенты из Ахалкалаки, которые с оскорблениями обращаются к девушкам. Это подлый проступок, и этому безобразию надо положить конец. Они, конечно, продолжат. Я слышал, что студенты университета требуют, чтобы этого типа уволили с работы. Но этим вопрос не решится. Считаю, что сегодня студенты должны пойти путем самоорганизации. В каждом вузе параллельно со студсоветами РПА пусть создаются комитеты, объединением которых создастся студенческий исполнительный комитет. Предлагаю, чтобы эта структура действовала параллельно сегодняшним студсоветам, так как студсоветы представляют только интересы РПА, а не студентов. Студенты должны создать эту структуру для защиты своих прав и интересов. В этом случае и они, и их идеи, и наша родина будут защищены».

Мы поинтересовались, студенческую забастовку связывают с движением Р. Ованнисяна? Член АНК ответил: «Я не думаю, что он может отправить даже 10 человек. В конце концов, в стране должны пройти выборы, чтобы каждый раз это тираническое государство не захватывало власть. Эта молодежь вышла против этого, своими силами, если они будут организованными, добьются того, что состоятся новые парламентские и президентские выборы. И потому призываю молодежь самоорганизоваться и против продажных студсоветов создавать свои комитеты».

Завершая беседу, член АНК отметил: «Студенчество должно стать независимой политической единицей и не сотрудничать ни с какой силой. Это откроет им дорогу в НС. Я уверен, что в случае внеочередных выборов они будут иметь свое место в НС, конечно, учитывая возрастной ценз».

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728