Лента новостей
Новости дня

Мецаморец рассказывает, как украли голоса «Рафика» (Видеоматериал)

28 февраля,2013 16:16

Дед из Мецамора готов ответить за свои слова – «пусть поведут и расстреляют».

«Рафик исправит эту страну, на 100 процентов исправит, я уверен – исправит. Он чистый человек, честный, сытый. Он не полезет за копейкой, не усядется, вцепившись в кресло», – такое мнение высказал мецаморский житель Эдик Есаян в беседе с Aravot.am по поводу Раффи Ованнисяна.

В Мецаморе, согласно результатам ЦИК, Серж Саргсян, и Раффи Ованнисян собрали равное количество голосов. Однако мецаморцы с этим не согласны. «Нет, не равное количество собрали», – заверил Эдик Есаян, показав рукой, как много людей проголосовали за Раффи Ованнисяна и как мало – за Сержа Саргсяна: «Президент зашел-вышел, и голосов Раффи стало меньше, а Сержа Саргсяна – больше. И по телевизору и по компьютеру показали, что отличаются». Одна мецаморская женщина рассердилась, мол, кто неграмотный и не понимает, что «проценты Раффи записали на Сержа. Раффи прошел». На наш вопрос, могут ли на них оказать давление, мецаморский дед – Григор Петросян ответил: «Что мне осталось, чтобы я еще думал об этом. Пусть расстреляют». По словам мецаморцев, «ждем смены власти, ждем. Мы ждем, что откроются рабочие места. У меня два сына, оба не рядом со мной, до чего мы дожили? Если бы были рабочие места, наши люди бы жили хорошо, процветали бы». На наш вопрос, то есть, вы недовольны властью, они ответили: «Если бы были довольны, зачем бы собрались?». В Эчмиадзине один джавахкец заверил, что они поддерживают Раффи Ованнисяна и никого не боятся: «Почему мы должны бояться, нам нечего бояться». Он указал, что недоволен Сержем Саргсяном: «У меня сейчас нет работы, не могу выполнять ни запросы внука, ни своих детей, что это за страна? Мы из Джавахка эмигрировали в Армению, чтобы жить здесь, а не быть рабами. Народ избрал Раффи Ованнисяна. Я буду бороться до конца, всем своим семейством, от всего Джавахка».

Эчмиадзинцы были недовольны теми, кто критикует Раффи Ованнисяна: «Когда Серж Саргсян и Роберт Кочарян стали президентами, они не знали своего родного языка. Наняли педагогов, чтобы их учили хотя бы родному языку, потому что лепетали как дети на своем родном языке. До сих пор не могут говорить. Читают только по написанному. Взяли несколько писак – они и пишут для них».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728