Лента новостей
Новости дня

Бывшего полицейского приняли в резиденции президента

28 февраля,2013 16:31

«Расходы по лечению моего ребенка Серж Саргсян берет на себя, только мне надо их предварительно предупредить, а не объявлять голодовку или сидячую забастовку»

Бывший полицейский Мхитар Алумян, который несколько месяцев боролся за получение зарплаты за 10 тысяч часов внеурочной работы с Управления по государственной охране, 26 февраля встретился с начальником Контрольной службы при президенте РА Ованесом Овсепяном и начальником Управления государственной охраны при Полиции Романом Мкртумяном. Президент Серж Саргсян еще в предвыборный период пообещал Мхитару Алумяну, что его проблема будет решена и задолженность по зарплате будет выплачена.

В беседе с Aravot.am Мхитар Алумян сказал, что во время встречи с Овсепяном и Мкртумяном ему заплатили 1,5 миллионов драмов, а в прошлом году полиция сделала пожертвование на сумму в 1,9 миллионов драмов, и эта сумма вместе составляет 3,4 миллионов драмов, тогда как задолженность ему составляет около 6,5 миллионов драмов. Согласно Алумяну, «начальник Контрольной службы при президенте сказал, что после этого расходы по лечению моего ребенка президент Серж Саргсян берет на себя, только надо предварительно предупредить их, а не объявлять голодовку или сидячую забастовку». Напомним, что бывший полицейский в прошлом году организовал акции протеста – сидячую забастовку, голодовку и даже совершил попытку самосожжения по соседству с резиденцией президента.

Алумян боролся за получение зарплаты за внеурочную работу, но в Полиции ему официально отказывали, аргументируя, что, якобы, журналы регистрации, где отмечены отработанные часы, пропали. Специальная следственная служба уже 3 месяца, как подтвердила, что Алумян действительно работал внеурочно и задолженность по его зарплате составляет 6,5 миллионов драмов.

 

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728