Лента новостей
Новости дня

Столкновения между полицией и сторонниками «Наследия» на площади Свободы (Видеоматериал)

14 марта,2013 11:27
PrevPhoto
NextPhoto

Сегодня на площади Свободы, до начала пресс-конференции спикера штаба Овсепа Хуршудяна, Раффи Ованнисян попросил почтить минутой молчания память художника и интеллигента Акопа Акопяна. Сегодня состоялись его похороны, и Раффи Ованнисян выразил свое сожаление, что не мог присутствовать лично.

Затем Овсеп Хуршудян заявил, что они уже имели представление, какое решение будет принято Конституционным судом. Он также сообщил, что секретарь по внешнеполитическим связям партии «Наследие» Степан Сафарян обратился вчера с письмом к председателю Европейской Народной партии Вильфреду Мартенсу. В послании, в частности говорится: «До начала выборов вы пожелали двум кандидатам успехов и выразили надежду, что они будут свободными и справедливыми. Выборы вовсе не были справедливыми, потому что Республиканская партия попыталась украсть выбор народа. Это было похоже на чудо, что, несмотря на то, что Серж Саргсян повсеместно злоупотребил государственными ресурсами, победу одержал Раффи Ованнисян». В письме г-на Мартенса проинформировали также о начатой голодовке Раффи Ованнисяна, и призвали к пересмотру решения о поздравлении действующего президента.

Армен Мартиросян вчера обратился в мэрию с просьбой предоставить возможность установить одну палатку и один зонт: «Мы получили решение мэрии, согласно которому утвержден список неподвижных памятников, с включенными в него площадью Свободы, Большим концертным зал им. Арама Хачатуряна, памятником Араму Хачатуряну и пр.. Решением в установке палатки отказано и удовлетворено по части установки трех четырехопорных навесов, которые могут быть использованы исключительно для защиты от неблагоприятных погодных условий». Согласно Овсепу Хуршудяну, им не разрешается установить палатку на асфальтированной территории, но разрешается на зеленой территории. Сказав это, «наследники» начали устанавливать палатку, чему воспрепятствовали полицейские.

В данный момент представители «Наследия» вместе со своими сторонниками пытаются установить палатки. Полицейские идут на столкновения, оттесняют собравшихся, бросив палатку под ноги.

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031