Лента новостей
Новости дня

Зурабян пожелал доброго пути блоку «Здравствуй, Ереван»

23 марта,2013 15:47

Координатор АНК Левон Зурабян считает АНК самой мощной политической силой Армении.

«Если в Армении будут проведены свободные и справедливые выборы, то Конгресс победит на любых выборах, будь то парламентские, президентские выборы, или выборы совета старейшин. Потому я считаю Конгресс самой мощной силой в Армении. Не судите по тем цифрам, которые зарегистрированы в НС – количество мандатов и т.д., вы знаете, что они добыты сфальсифицированными выборами», – сказал Aravot.am господин Зурабян.

По поводу того, с какими ресурсами АНК будет побеждать на предстоящих выборах, господин Зурабян уточнил: «Вы ресурсом считаете только олигархов или криминал? Вся сила АНК в том, что весь наш ресурс построен на идейном, человеческом ресурсе. Самый большой ресурс имеем мы… Правда, поскольку живем в незаконной избирательной системе, конгрессу не удается обеспечить и превратить в реальные мандаты ту поддержку народа, которую он имеет. Но это нас совершенно не подавляет. Мы будем продолжать борьбу, будем биться. И я уверен, что за 5 лет мы смогли поменять страну».

На наш вопрос, почему не принявшие участия в президентских выборах политические силы решили принять участие в выборах совета старейшин, и нет ли тех же опасений, что и на этих выборах власти используют административный ресурс, господин Зурабян сказал: «На президентских выборах не было никаких шансов, а в выборах совета старейшин мы видим – возможно, шанс есть. Если оппозиционные силы будут работать совместно, то выведут Ереван из-под властной, тиранической пирамиды. Возможностей у режима сфальсифицировать выборы в Ереване намного меньше, чем во всей Армении. Кроме того, на президентских выборах единственный вариант бросить вызов избирательной машине-фальсификатору – создать один полюс, вызов, вокруг которого объединились бы остальные политические силы, но этого сделать не удалось. Поскольку выборы Совета старейшин Еревана проходят по пропорциональному принципу, необходимости в создании такого полюса нет, и можно участвовать в выборах отдельными командами, а потом создать коалицию – для решения того же вопроса».

А присоединившейся к участвующему в выборах блоку «Здравствуй, Ереван» партии «Демократическая родина», являвшейся прежде частью бывшего блока АНК, он пожелал доброго пути – без дополнительных комментариев.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031