Лента новостей
Новости дня

Ответственный по прессе обошел сообщение о саде брата президента

12 апреля,2013 11:15

В прессе была опубликована информация о том, что студенты 4-го курса агрономического факультета Аграрного университета в рамках практики в эти дни работают в абрикосовом саду в общине Канакераван Котайкской области, принадлежащем Сашику Саргсяну – брату Сержа Саргсяна.

Декан агрономического факультета Гагик Сантросян не опроверг информацию о практике студентов, но сказал, что ему доподлинно неизвестно, в чьем они работают саду. «Благодарны всем хозяйствующим субъектам, которые помогают, чтобы мы организовали преддипломную и производственную практику для наших студентов», – сказал декан факультета.

Однако информацию о том, что братья президента РА имеют землю в Канакераване, опроверг сельский староста Канакеравана.

Aravot.am связался с пресс-секретарем вуза Ани Худавердян. На вопрос, связана ли семья Саргсян с упомянутым садом, в котором работают студенты вуза, будущие агрономы, или нет, госпожа Худавердян сказала, что ответ на вопрос уже содержится в словах декана. Однако когда мы настояли на ответе, пресс-секретарь всего лишь сказала: «Наши студенты и сегодня пошли работать в поле». Мы снова спросили у госпожи Худавердян – в абрикосовом саду брата Сержа Саргсяна или другом саду? «Наша молодежь ездит по областям и наблюдает, как изменяется вегетация по поясам», – сказала она, добавив, что скоро будет дан ответ на подобные публикации СМИ.

 

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930