Лента новостей
Новости дня

Агван Варданян повторил: «Да, Степа Сафарян утонченный парень»

29 апреля,2013 11:30

На днях депутат НС от АРФД, заместитель представителя Верховного органа Агван Варданян в программе «Урвагиц» заверил, что обвинения в адрес АРФД, что, мол, они персонифицируют проблемы, не соответствуют действительности: «Мы приводим факты и реальность, если могут пусть ответят». Aravot.am поинтересовался у господина Варданяна – а что он скажет о заявлении предвыборного штаба АРФД, в котором подвергнута критике фейсбуковская запись секретаря «Наследия» Степы Сафаряна, считая ее заказной. «Это текст со смыслом. В нем говорится о том, что нельзя вносить раскол среди оппозиции, в несколько скрытой форме, но пытаться нанести удар по оппозиционной партии. А назвать Степу утонченным – это не оскорбление, бывают утонченные девушки и утонченные парни, господин Сафарян тонкий парень, подвешенный на тонкие струны», – сказал Aravot.am господин Варданян.

Мы поинтересовались, как удастся оппозиционным силам после выборов Совета старейшин осуществить программу объединения, если на предвыборном этапе именно оппозиционные силы распространяют взаимные оскорбления и критикуют друг друга: «Я не согласен с вашими оценками. Да, некоторые подобные проявления бывают и на оппозиционном поле, но в основном это не так. Оппозиционные силы подвергают критике в основном, и в первую очередь, правящие партии, партии, являющиеся членами коалиции, в первую очередь – РПА и ее политику. Другие являются больше частными случаями, и это, уверен, не будет препятствовать объединению. Поскольку участвуя в отдельности, 4 оппозиционные партии соберут намного больше голосов, чем правящие партии, то в этом случае будет непонятным, если оппозиционные не объединятся. Кто не объединится и приведет какие-то аргументы, станет предельно ясно – кто и какую ведет игру».

Коснувшись критики республиканцев, мол, против кого это ведет борьбу оппозиция, что означают заявления – захватить власть в Ереване, мы против РПА, – господин Варданян сказал: «Мы ничего не захватываем. Мы единственная политическая сила, которая всегда заявляла – в нашей стране у нас нет врагов. И оппозиция, и власть должны действовать в одной и той же системе, дополнять и контролировать друг друга. Если власть Еревана перейдет к оппозиции, то, в первую очередь, к Дашнакцутюн, это принесет конкуренцию, эффективную работу и прогресс. Когда какая-нибудь политическая сила обладает всей властью, это приводит к застою, негативным последствиям, и в последние годы все мы являемся очевидцами этого».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930