Лента новостей
Новости дня

Макеян – Наире Зограбян: «Если из ППА исключить деньги, то останутся лишь тюрьмы по дороге в Абовян»

15 мая,2013 10:54

Секретарь парламентской фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян, комментируя в интервью Zham.am заявление Гагика Царукяна, объяснила, почему ППА не хочет стать оппозицией. «Да, мы не будем оппозицией, которая свою «оппозиционную» деятельность согласует с властью. Да, мы не будем оппозицией, чьи «оппозиционные» речи пишутся в известных зданиях. Мы не собираемся быть оппозицией давидшахназарянов, арамсаркисянов, макеянов, гимишянов и им подобных. Да, мы не будем оппозицией, чей максимальный потенциал – это митинги с участием десятка человек и неэквивалентные этому пламенные речи».

В беседе с Aravot.am председатель партии «Демократическая Родина» Петрос Макеян, касаясь критики в свой адрес, заметил: «Как комментировать высказывания представителя партии, которая не представляет никакой политической ценности? Ведь если исключить из этой структуры деньги, то останутся лишь тюрьмы по дороге в Котайк и Абовян. На самом деле они не являются ни оппозицией, ни

альтернативой, ни властью. Они, скорее, прислужники власти. Эту партию основал Роберт Кочарян, и она продолжает обслуживать Кочаряна, власть и внешние силы. Доказательством этого является участие Лукашенко во вчерашней церемонии освящения церкви. Два года назад я говорил о том, что эта структура не может быть независимой, не может принимать самостоятельные решения. И наши основные разногласия с конгрессом были именно по этому вопросу. В оппозиции я состою уже 15-16 лет, и теперь Наира Зограбян пытается смазать мои прогнозы и слова. Они обливают людей грязью, чтобы в ближайшее время суметь осуществить буржуазно-демократическую революцию. Весь вопрос в этом».

По словам Петроса Макеяна, оценку политическим силам и политическим деятелям должен дать народ, но ему нужно дать возможность для выбора. «К сожалению, такая возможность нашему народу не была предоставлена. Были задействованы деньги, административные рычаги. Не будь разрешения властей, они («Процветающая Армения». – Ред.) набрали бы 0 процентов голосов. Если они не обслуживают власти, почему им позволили раздавать деньги? Народ знает всю правду. Если Республиканская партия раздавала по 10 тысяч драмов, они добавляли 5 или 10 тысяч. То же самое происходило на выборах в совет старейшин. Республиканцы начали с 10 тысяч драмов, а ППА постепенно увеличила сумму. В этой стране без доброй воли властей ничего не делается, а тем более раздача избирательного подкупа. Это уголовное преступление. Власть позволила им совершить это преступление и заявить, что они ничего не делали. Следовательно эта структура обслуживает интересы властей»,- добавил П.Макеян.

 

Рипсиме Джебеджян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031