Лента новостей
Новости дня

Арам Манукян: «Полицейские стали более наглыми и циничными, потому что цинично их начальство»

30 августа,2013 21:20

Сегодня перед зданием Генпрокуратуры состоялась акция в защиту активистов Армянского национального конгресса, во время которой депутат парламентской фракции АНК Арам Манукян коснулся поведения полицейских: «Полицейские используются в качестве дубинки против кивирянов, женщин и девушек. Полицейские становятся более наглыми и циничными, потому что цинично их начальство, циничен их прокурор, их министр ВД, их президент… При всеобщем попустительстве рядовые полицейские, судьи, другие чиновники, гаишники ведут себя нагло, потому что сверху им разрешают быть наглыми».

Обращаясь к властям, Арам Манукян отметил: «Кто такой Лфик, чтобы разрушать в центре Еревана памятник культуры? Нет ни общества, ни властей, ни справедливости, ни Сержа Саргсяна, чтобы остановить этот процесс. Нет, потому что у них одна цель – довести людей до отчаяния, сломить их и заявить: покиньте Армению, уезжайте отсюда. Это цель сегодняшних властей, их методы действий. Я часто думал: может, они хотят, но не могут? Оказывается, не только не могут, но и не хотят, чтобы было хорошо, потому что им это невыгодно. Кто позволил им отдавать 60-70 процентов доходов от автопарковок в столице одному человеку? Кто позволил, чтобы 70 процентов доходов от спидометров получал один человек? Народ всегда будет готов платить, если будет знать, что эти деньги идут в госбюджет, на учебники, на лечение, на пенсии. Но почему мы должны платить штрафы на сотни миллионов, если они идут в карман неизвестно кому? Это кормушка для 4-5 человек из окружения Сержа. И таких фактов очень много».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН   

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031