Лента новостей
Новости дня

Заруи Постанджян о российских пограничниках: «Они сами себя опозорили»

27 сентября,2013 21:20

«Мы вели себя дерзко? А почему у нас потребовали документы? Где я нахожусь, что они потребовали у меня документы? Что касается того, что мы, как они заявляют, должны помочь им найти преступников, то интересно знать, в рамках какого уголовного дела или что это у меня за обязанности по поимке преступника?» – сказала в беседе с Аravot.am депутат парламентской фракции «Наследие» Заруи Постанджян, комментируя объяснения российских пограничников относительно вчерашнего инцидента.

Пограничное управление Федеральной службы безопасности РФ в Армении заявило агентству «Арменпресс», что в ходе проверки документов Заруи Постанджян предъявила депутатское удостоверение и в грубой форме потребовала объяснений, вела себя дерзко, пыталась спровоцировать противоправные действия. «Нам сказали, что мы якобы находимся на границе. Но позвольте, на какой границе находится село Личк? Своими действиями они сами себя опозорили. Если я вела себя дерзко, нарушила какой-то закон, они должны были представить сообщение о преступлении. Но тогда давайте разберемся, почему после случившегося они попросили у нас извинения?»- сказала Заруи Постанджян.

Российские пограничники также отрицают, что сломали видеокамеру, которой Давид Акопян, пресс-секретарь кандидата в депутаты от 38-го избирательного округа Сюника Самвела Айрапетяна, пытался снять инцидент. По словам З.Постанджян полицейские уже приступили к изучению видеокамеры, которая была сломана одним из сотрудников в форме ФСБ РФ.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30