Лента новостей
Новости дня

Многие экономически развитые страны мечтают иметь такую Федерацию борьбы, какая есть у Армении

28 сентября,2013 19:57

По завершении пресс-конференции в пресс-клубе «Зеркало» Aravot.am обратился к главному тренеру сборной Армении по вольной борьбе Араику Багдадяну и вице-президенту Федерации борьбы РА Гранту Енокяну с вопросом о том, в чем все же секрет успехов армянских борцов. Араик Багдадян отметил: «Как бы хорошо ни работали тренеры на местах и в сборных, в современном спорте добиться успехов без серьезных вложений невозможно. В этом плане нам повезло. С того момента, как нашу Федерацию возглавил Самвел Карапетян, армянские борцы никаких проблем не имеют. Все вопросы, начиная с учебных сборов, участия в турнирах, необходимого питания, спортивной формы, решения социальных проблем спортсменов и тренеров и кончая организацией всех необходимых в течение года мероприятий, решаются своевременно.»

А вот мнение Гранта Енокяна: «Федерация борьбы Армении – состоявшаяся организация. Государство в рамках своих возможностей выделяет максимальное финансирование, постоянную помощь оказывает Национальный Олимпийский Комитет Армении. Однако львиную долю проблем в этом виде спорта решает председатель Федерации Самвел Карапетян. Сегодня многие экономически развитые и состоявшиеся государства мечтают иметь такие возможности, какие есть у нашей Федерации».

 

Ашот АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30