Лента новостей
Новости дня

Артур Испирян вновь присоединится к акциям протеста против повышения стоимости проезда в транспорте. (Видеоматериал )

30 сентября,2013 23:34

«Меня не предупреждали, да и не могут предупредить, потому что я не обращаю внимания на эти предупреждения. Я знаю, что прав и веду борьбу за справедливое требование. В этих

тяжелых условиях, в которых находится народ, нельзя наносить еще один удар»,- сказал Aravot.am певец Артур Испирян, отвечая на вопрос, предупреждали ли его не участвовать в новых акциях протеста против повышения тарифа на проезд в транспорте. Отметим, что на созванной на днях пресс-конференции координатор Armtoday.info Аргишти Кивирян сообщил, что, согласно полученной информации, со всеми представителями шоу-бизнеса проводится разъяснительная работа относительно того, чтобы они не участвовали во второй волне борьбы против повышения стоимости проезда в транспорте. «Режим готовится к тому, чтобы не допустить нового этапа борьбы. А если общественность не будет протестовать, то они установят такую плату, какую захотят».

Артур Испирян собирается вновь присоединиться к акциям протеста. «В противном случае какой был смысл участвовать, если сейчас я должен молчать. Мы участвовали, чтобы победить, чтобы не допустить подорожания, и в каком-то смысле мы этого добились. Если сейчас они снова поднимут стоимость проезда, а мы промолчим, получится, что наша борьба была напрасной»,- сказал наш собеседник.

Певец считает, что возвращение к этому вопросу будет большой ошибкой со стороны государства, поскольку поднимется крупная волна протестов. «И без того существует серьезное недовольство обозначенными красной разметкой местами для парковки. Кто-то решил заняться этим и получить большую прибыль. Не был разработан закон, как это, например, делается за границей. С людей просто на пустом месте берут деньги. Если я буду знать, что эти суммы направляются на развитие страны, на озеление, в госбюджет или хотя бы на асфальтирование улиц, то тогда другое дело. Но это делается неорганизованно, необоснованно и в очень некрасивой форме, при этом никто не представляет, как всем этим следует управлять. Кроме того, жадность чиновников, их стремление заработать как можно больше денег дошли до того, что на фоне эмиграции вместо того, чтобы облегчить проблемы людей, их еще больше увеличивают. Это ни к чему хорошему не приведет».

 

Ева АКОПЯН

Фото с фейсбуковской страницы Артура Испиряна

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30