Лента новостей
Новости дня

Сурен Суренянц: «Центр Еревана превратили в зоопарк или цирк»

31 октября,2013 18:20

Появившихся сегодня в Парке Маштоца с козами «желтошапочников» не признали за своих ни сторонники депутата Самвела Алексаняна, ни активисты инициативы «Освободим памятник от олигарха». В беседе с нами политолог Сурен Суренянц заверил, что идея привести в сквер коз принадлежит активистам инициативы «Освободим памятник от олигарха»: «Это сделали «желтошапочники», это их инициатива. Удивлен и я, и все мы потрясены, потому что от цивилизованного диалога мы перешли к организации митингов с участием животных. Они превратили центр Еревана в зоопарк или цирк». Он отметил, что они не имеют никакого отношения к борьбе с участием коз: «Они прибегают к различным провокациям, и теперь решили бороться с привлечением животных».

Сегодня в парке, в отличие от предыдущих дней, не было никаких «красношапочников», и мы поинтересовались у г-на Суренянца, почему они наблюдают за «желтошапочниками» из кафе, расположенного в сквере: «У нас есть десять тысяч и более сторонников, а дефицита «красношапочников» никогда не бывает. Мы сидим с друзьями в кафе и пьем кофе, и если они не идут на крайности, мы не проявляем никакой борьбы. Мы очень спокойны и среди стоящих сейчас «желтошапочников» вы не найдете ни одного из наших сторонников».

Политолог также добавил, что «красношапочники» прекратят борьбу только в том случае, если ее прекратят «желтошапочники»: «И вообще, если «красношапочники» запланируют акцию, они объявят об этом официально. А центр города, заполненный животными, мы считаем безобразием, и скорее всего мы еще отреагируем».

Кстати, когда сегодня в парке Маштоца активисты инициативы «Освободим памятник от олигарха» объявили, что они намерены пойти в полицейский участок, куда за несколько часов до этого доставлен один из их активистов – Геворк Сафарян, вслед за ними пошли и хозяева коз, утверждая, что идут оказать поддержку своему задержанному брату. Но никто из них не знал даже имени задержанного. А сторонники Самвела Алексаняна им вслед говорили: «Идите, идите, Геворк сейчас в вас нуждается».

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031