Лента новостей
Новости дня

Брат ученика: «Ребенка даже матом обругали»

30 ноября,2013 00:33

Согласно публикациям в прессе, в последние дни в шестом классе 71-ой ереванской школы имени Нельсона Степаняна сложилась скандальная ситуация. Родители отказались пускать детей на занятия. Они утверждали, что ученик Арутюн Казарян постоянно избивает других учеников. Дело дошло до того, что школу посетили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних и представитель офиса Защитника прав человека. Однако родители переведенного в сентябре в этот класс Арутюна Казаряна считают, что их сына специально провоцируют, пытаясь «сломать» его. Они обратились с письмом к омбудсмену Карену Андреасяну, в котором назвали сложившуюся ситуацию «взрывоопасной и аморальной».

Брат 12-летнего мальчика Макар Казарян в беседе с Aravot.am отметил, что с первого дня перевода Арутюна в 71-ю школу он столкнулся с субординационными отношениями и требованию подчиняться. «Будучи очень общительным, честным, но в то же время обладающим серьезными волевыми качествами, мой брат, естественно, не подчинился и воспротивился такому подходу. А родители не хотели мириться с тем, что на пути их детей может возникнуть такое «препятствие» и всячески пытались спровоцировать его. Ребенка даже обругали матом, чтобы вывести его из равновесия. Тем самым они пытались сделать из него «преступника», чтобы легче было убрать его с дороги своих детей»,- рассказал брат Арутюна Казаряна. Макар отметил, что они не собираются переводить брата в другую школу, поскольку по времени им удобнее, чтобы он учился в 71-ой школе. Макар также заверил, что в бывшей 114-ой школе, где раньше учился Арутюн, у него никаких проблем не было, и это могут подтвердить также учителя.

Отметим, что в связи с возникшей ситуацией управление общего образования ереванской мэрии распространило сообщение, в котором, в частности, говорится: «Приветствуя сотрудничество родителей и школы, считаем нужным еще раз призвать родителей доверять школе и педагогическому коллективу и воздерживаться от излишнего вмешательства в школьную жизнь своих детей, чтобы они продолжали учиться в дружной атмосфере».

 

Гоар АКОПЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930