Лента новостей
Новости дня

Высокопоставленный полицейский «мстит» владельцу ювелирного магазина

30 ноября,2013 00:36

 

Сегодня в суде общей юрисдикции Ширакской области продолжился судебный процесс по уголовному делу о попытке ограбления ювелирного салона «Рубин» в городе Гюмри двумя полицейскими – заместителем начальника отдела уголовного розыска отделения полиции микрорайона Муш Грачем Калашяном и оперуполномоченным того же отдела Артаком Бадаляном. Суд должен был выслушать обвиняемых, однако они отказались давать показания, в связи с чем судья Ашот Манукян огласить их предварительные показания.

Грач Калашян сообщил органу предварительного следствия, что целью его появления ночью в ювелирном магазине была не кража, а причинение вреда его  владельцу Грише Овеяну. Именно поэтому Калашян вместе с Артаком Бадаляном разбил витрину магазина. Калашян написал, что хотел без денег взять у владельца ювелирного магазина кольцо, однако тот отказал, тогда полицейский решил ему отомстить. Прокурор напомнил Грачу Калашяну показания владельца ювелирного магазина и двух свидетелей, согласно которым обвиняемый взял у владельца кольцо стоимостью 135 тысяч драмов с условияем заплатить позже. «Следовательно вариант мести с вашей стороны исключается. Если хотели отомстить, почему разбили камнем витрину магазина? Если вашей целью была не кража, почему взяли с собой маски, четыре пары перчаток?»,- спросил прокурор. Однако обвиняемый отказался отвечать на вопросы.

Куда интереснее были предварительные показания Артака Бадаляна. Последний, как и его товарищ, отказался давать показания в суде, однако попросил прощения у владельца магазина за то, что разбил витрины. В своих предварительных показаниях Артак Бадалян рассказал, что, придя однажды домой к Грачу, увидел, что тот страшно расстроен. На вопрос, что случилось, Грач ответил, что Гриша, владелец ювелирного магазина «Рубин», не дал ему без денег кольцо. Грач сказал, что ему нужно насолить Грише, разбить витрины его магазины, чтобы успокоиться. А поскольку Артак Бадалян был близким другом Грача, то он сказал, что пойдет вместе с ним. «Мы взяли топор, молоток и, беседуя, направились пешком к ювелирному магназину. Грач ударил молотком по двери, стекла разбились. Когда мы разбили вторую дверь, включилась сирена, и Грач сказал: уходим. Мы вышли и увидели машину с включенными фарами. Это была полицейская машина, которая стала преследовать нас. Мы побежали, они ехали за нами. Один из них крикнул: «Стойте, стрелять буду!» Я лег на землю, они сняли с меня маску, но не узнали меня. Нас с Грачем доставили в отделение. У нас не было намерения совершать кражу, тем более, что мы знали, что золото хранится в бункере, знали также, что этот ювелирный салон находится под охраной отделения полиции «Кумайри». Кроме Грача участвовали и другие люди, но я не буду называть имена»,- написал обвиняемый. Если цель состояла не в совершении кражи, почему тогда они взяли с собой инструменты для преступления? Артак Бадалян отказался отвечать на этот вопрос прокурора.

На подготовку речи обвинитель попросил две недели.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930