Лента новостей
Новости дня

Военнослужащие смогут общаться с родителями через интернет?

30 ноября,2013 01:05

«Впредь солдаты будут иметь возможность общаться с родителями через интернет с сохранением режима секретности и в присутствии контрольных групп»,- сказал в беседе с Aravot.am начальник Войск связи, генерал-майор Комитас Мурадян. Отметим, что Молодежный фонд Армении (МФА) уже в пятой по счету воинской части создает компьютерную аудиторию. Сегодня такая аудитория открылась и в N-ской воинской части Арташата. Отвечая на вопрос, поможет ли наличие компьютерной аудитории рассеять существующее среди молодежи опасение в том, что служба в армии препятствует продолжению образования, генерал-майор Мурадян сказал: «Это будет стимулировать развитие знаний у военнослужащих, чтобы ни один выпускник вуза не отстал от жизни и учебы».

Координатор совета попечителей МФА Карен Авакян сообщил, что желание участвовать в этой программе выразили уже многие воинские части. «Программа будет осуществляться до тех пор, пока все части не будут обеспечены компьютерными аудиториями. Однако наша задача состоит не только в том, чтобы добиться компьютерной оснащенности, но и в том, чтобы эти аудитории превратились в библиотеки и информационные центры. Те студенты и молодые люди, которые хотят продолжить образование после службы, должны иметь возможность получить в процессе службы определенные знания»,- сказал К.Авакян.

Отметим также, что за отркытием компьютерных аудиторий последует предоставление воинским частям литературы, программ и специалистов.

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930