Лента новостей
Новости дня

«Путин в очередной раз продемонстрировал себя тираном, и Серж Саргсян не посмел даже пикнуть»

04 декабря,2013 18:38

В беседе с Aravot.am, отвечая на вопрос о том, насколько удалась их попытка помешать решению о присоединении к Таможенному союзу, руководитель Ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи Артур Сакунц сказал, что речь идет не о воспрепятствовании, а важное значение имеет гражданское несогласие, а затем продолжил: «И во-вторых, показать, что, тем не менее, в Армении не все ратуют за Россию, и совершенно не так, что когда слышат «Российская Федерация» или имя Путина, падают в обморок от удовольствия. В Армении много граждан, которые не согласны с членством в Таможенном союзе, то есть, им важнее независимость государства. Вчерашние события показали, что противоборствовать все же возможно».

Отвечая на наш следующий вопрос о том, что международная пресса осветила наши вчерашние события, и повысился ли в связи с этим наш рейтинг, или же снизился рейтинг России, Артур Сакунц сказал: «Конечно, да. Если представление о твоей стране формируется только по одному каналу, такими странами являются, например, Северная Корея, Куба, или та же Россия, то представления об этой стране весьма печальны. А когда представление о стране получают по разным каналам, то это многообразие говорит о реальной жизни данной страны. Тот простой факт, что писатели России, некоторые представители интеллигенции своими заявлениями поддержали протестующих в Украине граждан, это уже говорит о том, что в России жизнь не умерла, и это еще больше подняло рейтинг России, чем вчерашняя позорная оценка Путина, который в очередной раз продемонстрировал себя в качестве тирана и Серж Саргсян при этом не посмел даже пикнуть». По словам Артура Сакунца, после вчерашних событий рейтинг Армении изменился, и по его словам, изменился также и рейтинг Украины, и стало ясно, что Янукович – это все же не вся Украина, и он вынужден выполнить волю своих граждан. Артур Сакунц считает, что в Украине виновниками также были провокаторы, точно так, как было у нас, в случае с Шантом Арутюняном. Он также добавил: «Кстати, и вчера тоже провокаторы предприняли некоторые шаги, но им не удалось, потому что последствия этого могли бы быть намного хуже». Артур Сакунц сказал также, что авторитет государства обусловлен многообразием мнений о государстве в самой стране.

 

Ева АКОПЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031