Лента новостей
Новости дня

Сукиас Аветисян: «Что должны считать – дедов морозов или елочные игрушки?»

28 декабря,2013 10:44

«Это абсурд, я даже не хочу об этом говорить»,- сказал в беседе с Aravot.am председатель счетной комиссии Национального Собрания, депутат парламентской фракции Республиканской партии Армении Сукиас Аветисян, касаясь созванного сегодня внеочередного заседания комиссии. Напомним, что на этом заседании, которое было созвано оппозиционными членами счетной комиссии, помимо принятия решения об оспаривании в Конституционном суде вопроса открытого голосования по газовому соглашению были избраны новый председатель и секретарь. «Во время голосования Людмила воздержалась»,- сказал Сукиас Аветисян, добавив, что в этом случае новый председатель комиссии не может быть избран. Отметим, что когда на должность председателя комиссии была предложена кандидатура Люмилы Саркисян, последняя, дабы не показаться нескромной, сказала, что воздержится от голосования. Но когда Арцвик Минасян пояснил, что в этом случае решение не будет принято, Л.Саркисян проголосовала за свою кандидатуру.

Сукиас Аветисян, отвечая на наш вопрос, почему заседание и решения он считает абсурдными, если регламент позволяет одной трети членов комиссии созывать заседание, при этом созвали его оппозиционные депутаты, сказал: «Если они читали регламент, то должны знать, что они не имеют права созывать заседание. Они могли поставить в известность о заседании и созвать его в случае необходимости. В любом случае у них нет никаких правовых оснований созывать заседание. А абсурдно то, что Людмила заявила, что воздержится, но если потом они поняли, что не сильны в арифметике, это другое дело. Пусть прокомментируют те, кто присутствовал. У меня нет комментариев.

Вопрос, кто должен решать, есть необходимость в созыве заседания или нет, остался без ответа. А Сукиас Аветисян продолжил свои рассуждения в том же духе: «Где в регламенте написано, что можно созывать заседание по необоснованному факту? В таком случае можно каждый день проводить заседания. Для чего счетная комиссия? Для подсчета голосов, так? Она работает во время очередной и внеочередной сессий. А чем сейчас, во время каникул, должна заниматься счетная комиссия? Я не знаю, что они должны считать на этих новогодних праздниках – дедов морозов или елочные игрушки? Если им больше нечем заняться, пусть считают, я не против».

В заключение Сукиас Аветисян поздравил всех с наступающим Новым годом и Святым Рождеством и сказал: «Пусть у вас будет приподнятое настроение. И не занимайтесь подобными абсурдными вещами. Для меня это не имеет никакого правового обоснования, так что пусть они делают что хотят».

Нелли ГРИГОРЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031