Лента новостей
Новости дня

“Получается, что Гюмри – самый опасный город в Армении”

28 февраля,2014 10:30

Сегодня в суде общей юрисдикции Ширакской области с речью выступил Унан Бабаян, второй адвокат Арутюна Саркисяна, обвиняющегося в убийстве жениха дочери Вардана Гукасяна Карена Есаяна. Касаясь обвинения в том, что Саркисян совершил убийство на почве ревности, адвокат сказал: “У меня такое впечатление, что Гюмри – самый опасный город в Армении. Здесь люди любят друг друга, не будучи знакомыми, ревнуют друг друга, не будучи знакомыми”.

По словам адвоката, орган предварительного следствия, остановившись на этой версии, не стал рассматривать другие версии. Бабаян сообщил, что большинство свидетелей было вызвано в следственный орган в принудительном порядке, под давлением, и этих людей два дня держали в отделениях полиции. Он коснулся также включенной в обвинительное заключение характеристики Арутюна Саркисяна, согласно которой обвиняемый является человеком крайне ревнивым и мстительным.

“Свидетели, которые, согласно предварительным показаниям, назвали Арутюна Саркисяна ревнивым, агрессивным и мстительным, пришли в суд и подтвердили, что он является уравновешенной личностью. То есть была предпринята попытка получить доказательства искусственным путем”,- отметил Унан Бабаян.

Касаясь данных в суде показаний матери Саркисяна Анаит Николян, согласно которым в связи с помолвкой Карен Есаян и сын Вардана Гукасяна Спартак поспорили, адвокат сообщил, что суд не вызвал в качестве свидетеля Спартака Гукасяна, не допросил его.

Суд также отклонил ходатайство адвоката, когда тот нашел свидетеля, который мог подтвердить, что между Кареном и Спартаком были разногласия. “Мы не думаем, что большая следственная группа не видела этих версий. Она умышленно их не видела, чтобы никому не навредить и довести дело до суда. Следствие не было проведено объективно и всесторонне”,- отметил в заключение Унан Бабаян. Он попросил судью Мартина Сарояна оправдать Арутюна Саркисяна и отменить выдвинутое ему обвинение по ч.1 ст.104 УК РА.

Нуне АРЕВШАТЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728