Лента новостей
Новости дня

Кто должен отремонтировать придорожные общественные туалеты?

28 февраля,2014 17:30

Несколько лет назад на бюджетные средства вдоль межгосударственной дороги в Тавушской области были построены хорошо оборудованные туалеты. Однако сейчас общественные туалеты, расположенные при въезде в автомобильный туннель на дороге Дилижан-Севан и вдоль трассы Дилижан-Иджеван, находятся в плачевном состоянии: двери сломаны, сантехника разворована, а сами туалеты забиты нечистотами.

Туризм – одно из основных направлений развития Тавушской области. Об этом сказано и в программе развития области на 2012-2015 гг. На английском языке издана туристическая карта региона, которая была представлена в прошлом году на заседании Тавушского областного совета. На этом же заседании губернатор Армен Гуларян отметил, что в области имеются все предпосылки для развития туризма, добавив, что туристические маршруты должны включать все 62 общины Тавуша. Губернатор указал и на необходимость создания в области туристического центра. В плане развития туризма он отметил важность благоустройства дорог, ведущих к церквам, реализацию в Дилижане различных программ. Между тем расположенные вдоль автомагистрали общественные туалеты отнюдь не способствуют развитию туризма в Тавушской области. Все, кто проезжают по межгосударственной дороге, в том числе иностранные туристы, для удовлетворения своих естественных потребностей вынуждены пользоваться придорожными кустами, рискуя стать жертвами различного рода неприятных случаев.

 

Воскан САРКИСЯН   

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728