Лента новостей
Новости дня

Вардан Петросян: “Это было пресечение не моей свободы, а моей встречи…” (Видеоматериал)

29 марта,2014 21:29

После того, как в суде общей юрисдикции Котайкской области (судья Вагинак Мкртчян) адвокат актера Вардана Петросяна Николай Багдасарян представил по делу о ДТП ходатайство об изменении своему подзащитному меры пресечения в виде ареста, Петросян изложил свое мнение. Обращаясь к потерпевшим, он сказал: “Ваше горе, ваша трагедия безмерны. Не думайте, что это просто слова. Не думайте, что когда люди ходатайствуют о моем освобождении, речь идет об освобождении вообще. Это касается изменения меры пресечения, меня все равно будут судить. Я обращаюсь к матерям. Я понимаю вас. Вы можете сказать: лучше бы он не родился, лучше бы он сам умер. Я тоже не раз об этом думал”.

Вардан Петросян отметил, что, находясь под арестом, не имел возможности лично встретиться и поговорить с потерпевшей стороной: “Это было пресечение не моей свободы, а нашей встречи. Я молчал пять месяцев. Во время одной передачи вы сказали: пусть попросит прощение по телевидению. Дорогие матери, здесь присутствуют десять телекомпаний. Вы думаете, я испугаюсь, постесняюсь попросить у вас прощения? Я буду просить у вас прощение всю жизнь. Я отец, и я понимаю вашу боль. Я забыл, что вы говорили в мой адрес,  потому что знаю, что такое скорбящая мать. Позвольте подойти к вам, встать перед вами на колени и попросить прощения”.

Обратившись к суду, Вардан Петросян заметил, что именно вследствие таких решений в обществе создаются группы в его поддержку, что вызывает гнев потерпевшей стороны. “Не делайте этого, поскольку тем самым вы политизируете дело. У всех складывается впечатление, что меня сверху заставляют замолчать. Но я так не думаю”,- добавил актер.

Он попросил у суда разрешения подойти к потерпевшей стороне и на коленях попросить прощения. Но суд отклонил эту просьбу, после чего актер сказал: “Когда я хочу сделать нравственный шаг, закон мне это запрещает”.

P.S. Только что судья вышел из совещательной комнаты и огласил решение: ходатайство защитника отклонить.

Подробности в видеоматериале.

Рузан МИНАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Март 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31