Лента новостей
Новости дня

К исчезновению водопроводных труб в Ширакской области приложил руку Овик Абрамян? Комментарии члена Правления АНК

15 апреля,2014 19:42

В интервью Aravot.am член Правления АНК Арутюн Урутян, оценивая назначение премьер-министром Овика Абрамяна, напомнил о недовольстве жителей нескольких сел Ширакской области 8-9 лет назад в связи с тем, что к исчезновению оставшихся еще с советских времен дорогостоящих чугунных труб приложил руку тогдашний министр территориального управления Овик Абрамян. «Для меня неприемлема его личность, он будет коррумпированным премьер-министром, составляющим часть незаконной власти. Насколько я помню, а моя память мне не изменяет, водопроводные трубы Ширакской области были вывезены отсюда его руками, и я не знаю, куда, и что произошло с этими трубами. Тем же образом были увезены из Маралика трубы второй линии, были разграблены и распроданы руками мэра и нынешних властей. А премьер-министр, который по горло погряз в коррупции, как он будет бороться с коррупцией, если он не блистал и в парламенте, а развернул прежнюю деятельность, что он сумеет сделать для нашего государства? Будет продолжать расшатывать основы нашего государства», – сказал наш собеседник.

Арутюн Урутян, характеризуя Овика Абрамяна, вспомнил еще об одном факте: будучи министром территориального управления тот сделал все для того, чтобы члены Республиканской партии, занимающие посты в Ширакской области и Ванадзоре, в ряде городов и сел, заново были избраны на свои должности. «Он всячески помогал и старостам, и мэрам, лишь бы прошли их сторонники. Например, в 2007 году, когда я хотел выдвинуть свою кандидатуру на должность мэра Маралика, то Овик Абрамян, серьезно встревоженный этим моим намерением, приехал и два дня оставался в Артике, и на меня состряпали дело, завели дело, якобы я незаконным путем пытаюсь стать мэром, и у меня есть два паспорта. Мои шансы, естественно,  были очень велики, он предотвратил мое выдвижение, чтобы мэром снова стал его республиканец, это вы должны помнить хорошо, этот факт освещался множество раз», – вспомнил Арутюн Урутян.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Самое читаемое

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930