Лента новостей
Новости дня

У нас два премьера?

17 апреля,2014 10:55

Одним из провалов бывшего правительства считается внедрение закона РА “О накопительной пенсии”. Волна общественного недовольства поднялась в частности из-за внедрения накопительного компонента. Есть ли надежда на то, что новое правительство пересмотрит это положение закона?

Отвечая на этот вопрос Aravot.am, исполнительный директор Союза предприятий информационных технологий Карен Варданян сказал: “Как они могут включить, если Конституционный суд признал его антиконституционным. Конкретно обязательный компонент включить не могут. Одно дело, когда ты в равной степени наносишь ущерб всем гражданам, другое дело, когда ты лезешь в карман каждому человеку. В этом случае люди не могут не реагировать”.

Депутат-республиканец Лерник Алексанян считает, что проблема накопительной системы не является программным вопросом.

Его коллегу, депутата парламентской фракции “Процветающая Армения” Леву Хачатряну волнует обязательный накопительный  компонент и в целом полномочия новоназначенного премьер-министра Овика Абрамяна в вопросе экономической политики. В связи с этим он сказал: “Говорят: в вопросе кадров вы свободны, но налоговые и таможенные изменения не трогайте, накопительную систему не трогайте. В этом случае складывается впечатление, что экономический блок останется без каких-либо изменений, а полномочие премьера будет состоять в том, чтобы успокаивать политическое и общественное поле. Кажется, что у нас два премьера: старый, который будет продолжать экономическую политику, и новый, который будет всех мирить”.

 

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930