Лента новостей
Новости дня

Коваленко Шахгалдян об “исключительной монополии” Овика Абрамяна

17 апреля,2014 11:17

Вы один из долгожителей среди губернаторов областей, если не сказать первый среди них…

Дольше всех этот пост занимает Армен Гуларян, я – второй (смеется).

Тема Вашегопребывания в этой должности обсуждалась всегда. Сейчас, когда первое лицо государство пообещало существенные изменения в составе правительства, Вас этот вопрос не волнует?

Откровенно говоря, я об этом не думал. Решать не мне. За эти годы я выполнял свои обязнности в полном объеме, и руководители страны должны принять решение относительно целесообразности моей дальнейшей работы. Я не могу ответить на этот вопрос “да” или “нет”. Правительство сформируется, потом настанет очередь губернатоторов. Если посчитают,что я могупродолжать работать, значит я останусь, а если нет, то уйду.

Вы так легко относитесь к этому вопросу?

Представьте, за эти годы я настроил сам себя, к тому же эту должность я не получал в наследство. Но работал с отдачей, старался выполнять свои обязанности в полном объеме.

Но есть и недовольные Вашей работы, и в первую очередь это общество.

Знаете, требования, которые выдвигает наше общество, больше наших возможностей. Разумеется, будет и недовольная масса. Нет такого государственного чиновника, которым бы не были недовольны, притом что часть людей не имеет работы, зарабатывает мало.

А в каких Вы отношениях с новоназначенным премьер-министром?

С новоназначенным премьером я работал долгие годы. Г-н Абрамян был министром территориального управления, а я – губернатором. Унас очень нормальные, рабочие и дружеские отношения. Я ценю работу Овика Абрамяна. Это очень опытный государственный и политический деятель. Думаю, что Абрамян полностью соответствует должности премьера и своим опытом и умением сможет способствовать изменению ситуации в стране. Г-н Абрамян имеет также уникальную способность строить отношения с людьми.

Президент сделал довольно примечательные заявления о том, что премьер-министру предоставлена возможность действовать свободно и самостоятельность, что взяточничество и казнокрадство впредь запрещаются. Какой урок Вы извлекли из этого?

Руководитель страны и до этого ставил перед нами эти требования, а сейчас он еще больше их конкретизировал. Не думаю, что после этого заявления кто-либо позволит себе залезть в карман государства.

А до этого многие пользовались бюджетом?

Были случаи, о которых все знают из прессы, из возбужденных дел.

Заставило ли Вас заявление президента быть более собранным?

Я всегда был собран, а сейчас тем более буду собранным.

 Беседовала Нелли ГРИГОРЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930