Лента новостей
Новости дня

О чувстве вины РПА

17 апреля,2014 20:44

«Это правительство депортирует народ из своей страны. Республиканская партия несет ответственность за то, что армяне депортируются со своей родины», – такое мнение высказал член Комитета «Карабах» Ашот Манучарян. О росте темпов миграции свидетельствует также и статистика. То, что число лиц, постоянно проживающих в Армении, из года в год снижается, это подтверждается цифровыми данными Национальной статистической службы. Например, по положению на 1 января 2014 года в Армении постоянно проживают 3 млн. 170 тыс. 400 человек. Это на 9500 человек меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года. На 1 января 2013 года численность постоянного населения РА составляла 3 млн. 26 тыс. 900 человек.

Aravot.am поинтересовался у депутата фракции РПА Ованнеса Саакяна, испытывает ли РПА чувство вины за эту картину, на что г-н Саакян ответил: «Я не считаю, что Республиканская партия должна давать оценку или отзываться на каждое выступление. Здесь нет никакой логики». По поводу чувства вины у Республиканской партии г-н Саакян сказал следующее: «Если есть эмиграция, она имеет большие объемы, и мы делаем какие-то акценты, то прежде всего мы должны их рассматривать в определенном контексте. Мы знаем, что сегодня мир открыт, люди выезжают для заработков за границу, существуют социальные проблемы, некоторое проявление общей атмосферы. Те реформы, которые начал президент Серж Саргсян, с определенной точки зрения и логики в плане перемен в повседневной жизни, станут заметны. Те явления, о которых в свое время говорило предыдущее правительство и его глава, в настоящее время произойдут положительные подвижки. Я не думаю, что вы должны задавать подобные вопросы, чтобы понять чувства и ощущения Республиканской партии, чтобы понять, что мы никогда ни в каком вопросе не скидываем с себя ответственность. Даже когда на нас в плане ответственности падает небольшое бремя. Я думаю, что достаточно немного проследить за биографией и шагами РПА, и можно будет найти ответ на вопрос».

 

Татев АРУТЮНЯН

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930