Лента новостей
Новости дня

Возражения представителя дочери и свата Тиграна Саркисяна

17 апреля,2014 23:51

В производстве судьи суда общей юрисдикции административных округов Арабкир и Канакер-Зейтун Симизара Овсепяна находится иск дочери бывшего премьер-министра Тиграна Саркисяна Нарине Саркисян  и его свата Гранта Суваряна против Сусанны Давтян и Лемберика Хачатряна, содержащий требование о возмещении ущерба, причиненного чести и достоинству. Третьим лицом признано ООО “Газета “Аравот”. Как мы уже сообщали, ответчики направили в суд возражения против иска. Представитель ответчиков, член Адвокатской палаты РА Анаит Саркисян прислала в суд свои возражения, которые заняли три компьютерные страницы.

Представитель истца считает возражения ответчиков и их аргументы безосновательными. В частности, ответчики сообщили, что в административном суде находится дело за номером ВД/0499/05/14, которым оспаривается решение мэра Еревана 5896-А от 22.11.2013 г. По словам адвоката, детали этого дела выходят за рамки данного иска. А вот упомянутое административное дело, которым оспаривается правомерность решения мэра, касается восстановления права на собственность в отношении земельного участка площадью 226.13 кв.м, сопредельного сучастком общего пользования площадью 810.0, который занимает жилой дом Артура Хачатряна, Гранта Суваряна и Айка Егояна.

“Указанное решение не касается их незаконного строения и вообще не нарушает какие-либо их права”,- отметил представитель Саркисян и Суваряна.

Адвокат в порядке напоминания сказала, что соответствующее решение принял административный орган, а не истцы, и поскольку пока нет вступившего в законную силу судебного акта, который доказывал бы обратное, действует презумпция правомерности административного акта. Позиция истцов в отношении публикаций в газете “Аравот” и www.aravot.am от 7 и 8 февраля состоит в следующем: “Содержащиеся в публикации утверждения в отношении фактических обстоятельств не имеют фактического основания и являются клеветой”. “Истцы считают, что поскольку газету “Аравот” и одноименный электронный сайт читает вся общественность, которая не владеет достаточными правовыми знаниями, в результате чего не может дать соответствующую правовую оценку представленным в статье “притязаниям” истцов.  Опубликована неправильная информация, из которой следует, что предложение “дочь премьер-министра РА Тиграна Саркисяна и начальник управления по финансовому контролю ЦБ Грант Суварян незаконно овладели их каменным строением” воспринимается общественностью как проявление незаконного поведения дочери и свата премьер-министра”,-  пишет А.Саркисян.

Добавим, что в своих возражениях ответчики отметили,что словосочетание “незаконно овладеть” поставлено в кавычки, следовательно использовано в переносном смысле. “Во-первых, это словосочетание использовано не в переносном смысле,а сцелью изложения журналистом прямой речи другого лица. Кроме того, слова “захватить”, “завладеть”, “присвоить” не характеризуют личности истцов или их поведение и тоже порочат и унижают их честь и достоинство”.

 

Рузан МИНАСЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930