Лента новостей
Новости дня

Кому и что дал выход ОЕК из коалиции

18 апреля,2014 15:04

Выход «Оринац Еркир» из коалиции удивил многих, многим это напоминает шоу, другие считают, что партия покинула «тонущий корабль» и что Серж Саргсян после данной инициативы ОЕК оказался в тяжелой ситуации. Более того, «Оринац Еркир» не только покинул коалицию, но также начал критиковать и такие инициативы властей, против которых данная партия никогда не выступала.

В частности, после вчерашнего заседания Политсовета ОЕК секретарь парламентской фракции партии Эгине Бишарян заявила, что реформы, связанные с накопительной пенсией, являются серьезным вызовом, подчеркнув, что они окажут содействие молодежи инициативы «Я против»: «Поддержим, не беспокойтесь. У нас есть собственное виденье по накопительной».

Aravot.am поинтересовался у публициста Карине Акопян, каковы были мотивы у ОЕК, чтобы покинуть коалицию, на что г-жа Акопян ответила: «Независимо от мотивов, побудительных причин и внутренней кухни, это является позитивным шагом для политической сферы Армении, так как автоматически ведет к усилению оппозиции. Они вынуждены присоединиться к движению «Я против», если ты вне власти, то тебе ничего не остается как присоединиться к этому крылу. В противном случае ты покидаешь политическую сцену». На наш вопрос, как, например, ОЕК, АРФД, «Наследие» и ППА, которые имеют принципиальные различия в идеологии, могут работать в одной и той же плоскости, г-жа Акопян возразила таким образом: «Сегодня приоритетом номер один является укрепление оппозиции. Оппозиция должна финансироваться из государственного бюджета, чтобы не зависеть от личностей и бизнеса». Г-жа Акопян привела для сравнения то, что в Великобритании зарплата лидера оппозиции равна зарплате премьер-министра, и заметила, что вопрос не только в заработной плате, а в степени важности.

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930