Лента новостей
Новости дня

Сукиас Аветисян: «Решение ОЕК удивительно и непонятно, пусть определятся, кто является окончательной оппозицией»

18 апреля,2014 16:03

«Мы всегда были сторонниками сотрудничества с различными политическими силами. Мы и сейчас хотим, но они не хотят. Но это не значит, что мы оказались в очень плохом и сложном положении, и остались в одиночестве», – так в беседе с Aravot.am 17 апреля депутат от РПА Сукиас Аветисян ответил на наш вопрос – не оказалась ли РПА в сложном положении и одиночестве после политического развода с ОЕК и объявления АРФД о том, что не станет частью правительства. Мы спросили, не стало ли для них сюрпризом заявление ОЕК? Сукиас Аветисян ответил: «Для меня это было не неожиданным, а удивительным, непонятным, потому что в рамках коалиции шел нормальный процесс, и это заявление для меня было полностью удивительным».

На наш вопрос – Эгине Бишарян заявила, что они пополнят ряды оппозиции, что начнут критиковать РПА и Сержа Саргсяна – разве это не предательство, на что Сукиас Аветисян ответил: «Это пусть уже они сами решают, что им делать с оппозиционностью. Пусть наконец определятся, кто является окончательной оппозицией». Сукиас Аветисян подтвердил, что у Артура Багдасаряна и Сержа Саргсяна были очень теплые личные отношения, и поэтому для него также и в этом плане крайне непонятен данный шаг Артура Багдасаряна. Мы также попросили уточнить, то, что АРФД приняла решение не участвовать в формировании правительства, фактически они не смогли договориться с РПА по вопросу портфелей, на что Сукиас Аветисян ответил: «Они могут не составлять часть правительства, но будут сотрудничать в каких-то вопросах, это сегодня нельзя воспринимать однозначно. Не хотят быть в исполнительной власти, но для сотрудничества есть большое пространство». Что касается сохранения постов бывших министров от ОЕК, Сукиас Аветисян сказал, что об этом можно будет говорить тогда, когда будет сформировано новое правительство.

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930