Лента новостей
Новости дня

Вазген Саркисян тоже не хотел становиться премьер-министром, или о том, что Серж Саргсян желает остаться в истории

18 апреля,2014 20:07

«Я думаю, что после этих слов Сержа Саргсяна невозможно будет все конституционные реформы заставить служить этой его цели», – так ответила публицист Карине Акопян на вопрос Aravot.am, действительно ли президент РА Серж Саргсян, предприняв конституционной реформы, планирует таким образом свою дальнейшую политическую карьеру, в частности, занять пост премьер-министра. Карине Акопян также подчеркнула, что верит словам Сержа Саргсяна, и напомнила: «Серж Саргсян объявил, что у него нет такого желания. Я всегда верю, для меня слово имеет ценность».

Однако Карине Акопян наблюдает поспешность в процессе конституционных реформ. На наше замечание, разве такая спешка не означает, что у Сержа Саргсяна все же существует какие-то планы, г-жа Акопян ответила: «Поспешность в конституционных реформах неприемлема. Спешка помешает найти наилучшее решение. А нас больше нет времени на ошибки. Если есть необходимость в конституционных изменениях, значит нужно действительно усовершенствовать нашу Конституцию и законодательство. Я не хочу верить, что после такого заявления можно будет вновь использовать Конституцию для своих личных целей, потому что Серж Саргсян объявил об этом открыто на всю страну». По этому поводу г-жа Акопян вспомнила опыт из прошлого, когда у политиков слово не совпадало с делом: «Вазген Саркисян говорил, что не хочет быть премьер-министром, но стал. Но сейчас заявление прозвучало с иной серьезностью, я думаю, что у Сержа Саргсяна иные цели, и одна из них – остаться в истории. Сейчас последний период его руководства, а в данный момент нет большей выгоды, чем уйти с этой должности, оставляя развивающуюся страну, чтобы его дети и семья имели в дальнейшем возможность жить счастливо. Для этого нужно, чтобы страна была здоровой и развитой». На наш вопрос, по ее мнению Серж Саргсян думает именно так, г-жа Акопян ответила: «Думаю, что да».

 

Татев АРУТЮНЯН

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930