Лента новостей
Новости дня

Отца депутата и семью его кума Арута вновь подвергли приводу

19 апреля,2014 12:10

Отец депутата парламентской фракции “Процветающая Армения” Мартуна Григоряна Камо Григорян и близкие им люди – члены семьи кума Арута, а также жена убитого Шеко – уже в который раз  отказываются явиться на судебный процесс по делу о выстрелах, прозвучавших 23 апреля прошлого года на улице Ширакаци в Гюмри.

Между тем они считаются важными свидетелями, очевидцами случившегося. Напомним, что вследствие выстрелов был убит телохранитель дяди Мартуна Григоряна Артем Хачатрян – Шеко, а в убийстве обвиняется племянник бывшего мэра Гюмри Вардана  Гукасяна Ваге Гукасян. Против него возбуждено уголовное дело, согласно материалам которого Ваге Гукасян пытался из незаконно прибретенного оружия лишить жизни Арутюна Хачатряна — кума Арута.

Преследуя А.Хачатряна, он с площади Вардананц направился в сторону магазина “Низкие цены” на улице Ширакаци в Гюмри, но не смог до конца осуществить свою цель, поскольку сопровождавший Арута и его несовершеннолетнюю дочь Кнарик Шеко защитил их, произведя ответный выстрел и предотвратив намерение Ваге. От полученного ранения Шеко по дороге в больницу умер. На прошлом судебном заседании суд принял решение подвергнуть приводу вышеупомянутых лиц, однако сегодня полицейские вновь не смогли обеспечить их присутствие. Сразу после начала судебного заседания секретарь доложила, что полицейские посетили дом по адресу Шагиняна, 6, где проживает кум Арут, но дверь была заперта. Их сосед  Сурик Исаакян сообщил полицейским, что уже несколько дней никого из них не видел. В качестве свидетелей были приглашены Эльмира Хачатрян, тетя кума Арута, ее дочь Анна Хачатрян, сын Геворик Хачатрян, который, кстати, был осужден по тому же делу, но освобожден по амнистии. Тогда несовершеннолетний сын кума Арута с целью защитить отца взял из дома оружие и выстрелил в воздух. В качестве свидетеля в суд была приглашенаи несовершенолетняя дочь Арута Кнарик, на глазах которой произошли эти события.

Суду доложили, что уведомления, отправленные Камо Григоряну и Кнарик Хачатрян остались без ответа, а остальных не было дома.Примечатиельно, что один из свидетелей отказался взять бумагу. Сегодня суд вновь принял решение подвергнуть их приводу. Отметим также, что выстрелы прозвучали недалеко от дома кума Арута. Сам Арут, получив ранение, позвал на помощь своего близкого друга Камо Григоряна, который и доставил их в больницу.

Нуне АРЕВШАТЯН  

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930