Лента новостей
Новости дня

По мнению Садояна, новый премьер-министр продемонстрирует результаты в короткие сроки

21 апреля,2014 16:02

«Аравот» поинтересовался мнением члена Общественного совета Аршака Садояна относительно того, что стало причиной отставки Тиграна Саркисяна – пенсионная реформа и связанное с ним решение Конституционного суда, или, как считают некоторые, проблемы, связанные с вступлением в Таможенный союз?

«Тигран Саркисян был премьером шесть лет, естественно, что в отношениях президента и правящей партии возникли сложности, и причиной его отставки не могла быть только накопительная пенсия. В данном случае я больше склонен думать, что это в основном связано с Таможенным союзом», – ответил бывший депутат Верховного Совета и Национального собрания РА.

Мы спросили, как он относится к назначению нового премьер-министра, удастся ли новому премьеру добиться того, чего не смог сделать Тигран Саркисян, который считался профессионалом?

«Если экономикой страны управляют большевистскими методами и экономическая ситуация страны сверхолигархическая, то в таких условиях необходимо предпринимать меры. В таких условиях, что разбирающийся во всем этом имеет больше возможностей достигнуть успеха, и зафиксировать некоторые результаты в короткие сроки, и я думаю, что новому премьер-министру это удастся».

На наше уточнение, он считает, что Овик Абрамян сможет добиться результатов в короткие сроки в плане улучшения ситуации, А.Садоян ответил утвердительно, заявив, что премьер-министр может сказать сверхолигархам-бизнесменам, чтобы они на некоторое время отказались от своей сверхприбыли ради результатов.

Меланья БАРСЕГЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930