Лента новостей
Новости дня

Шаг Овика Абрамяна был по душе «Я против»

23 апреля,2014 19:43

Члены инициативной группы «Я против» ожидают от нового правительства, что готовность освободить от штрафов и наказаний работодателей, не выполняющих обязательные удержания, будет закреплена законом. «Подтверждением новой позиции нового правительства стало заявление, сделанное наделю назад премьер-министром о том, что штрафов не будет, но мы ожидаем, что эти изменения будут закреплены законом», – сказал член инициативной группы Давид Хажакян. Он напомнил, что еще на прошлой неделе во время встречи с премьер-министром напротив президентской резиденции они сказали ему, что отмена штрафов всего лишь один шаг, но для полного обеспечения решения КС нужно четкое заявление, чтобы работодатели не проводили удержаний, если работник не желает этого: «И Комитет по госдоходам сделал бы так, чтобы сумма вносилась по выборочному варианту. То есть, правительство должно закрепить этот шаг еще двумя решениями».

Активист пока еще не желает давать оценку и высказывать мнение о сегодняшней встрече представителей парламентских фракций и премьер-министра, но ценит намерение Овика Абрамяна внести изменения: «Новый премьер-министр делает шаг, соответствующий требованиям общества. Мы приветствуем этот шаг премьер-министра, направленный на отмену штрафов, но говорим, что для обеспечения решения КС нужны еще шаги. Премьер-министр выслушал и обещал, что все это обсудят и все это отразится в новом законопроекте, который сегодня обсуждается с представителями политических сил. Поскольку пока что ничего четкого нет, то и мы окончательный ответ, свои формулировки и оценки дадим только после того, как увидим новый законопроект». Коснувшись критики в адрес членов их инициативы, что, мол, беседой с премьер-министром Овиком Абрамяном напротив резиденции президента они «отклонились от линии», он сказал: «Борьба идет своим логическим путем, и это уже большое достижение. Тем людям, которые видят иной путь или считают неправильным то направление, в котором мы идем, скажу только, что это направление борьбы доказало свою эффективность. Мы принимаем здоровую критику, но когда все это превращается в негативные проявления, мы просто говорим, что каждый человек свободен в выражении своей точки зрения на борьбу, но понимаем, что правительство должно представить закон в окончательном виде. А визит премьер-министра напротив резиденции президента был шагом вперед со стороны правительства, показавший, что борьба эффективна».

 

Арпине СИМОНЯН

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930