Лента новостей
Новости дня

Парк Победы – место для пирушек (фоторяд)

29 апреля,2014 23:41

В ближайшем будущем от парка Победы ничего не останется. От занимавшего некогда около 120 гектаров густого парка, любимого места отдыха и прогулок ереванцев едва осталось 25 гектаров. Несколько лет назад  различные решениями правительства наиболее “лакомые” куски были переданы различным предпринимателям под строительство гостиниц, частных домов и развлекательных объектов.

IMG_4755

На днях певец Артур Испирян сообщил о том, что за счет зеленой зоны на территории парка строят новую гостиницу. При этом, по словам певца, часть парка превратилась в мусорную свалку, поскольку владельцы объектов и осуществляющие строительство лица сбрасывают мусор в этом месте.

В момент нашего визита мусора уже не было – по всей видимости, после сигнала Артура Испиряна территорию расчистили.  Что касается строительства гостиницы, то отметим, что оно  осуществляется рядом с гостиницей “Голден Палас”, и уже проделана большая работа, поэтому трудно сказать, были срезаны  деревья или нет, поскольку уже было возведено несколько этажей. И если даже деревья срезали, то никаких следов уже не осталось.

IMG_4762

Генеральный директор гостиницы Карен Джаноян в беседе сAravot.am сказал, что с самого начала строительства не пострадало ни одно дерево: “Строительство мы начали в декабре, разрешение получили осенью прошлого года. В начале строительства поднялся шум – якобы мы срезали деревья. Тогда представители различных СМИ, отдельные лица пришли и убедились, что я не срезал ни одного дерева. Было три дерева, и все три я пересадил. Знаю, что вопрос поднял Артур Испирян, который написал, что это местро превратилось в советашенскую мусорную свалку. А я утверждаю, что с таким же успехом Артур Испирян мог сфотографировать советашенскую свалку и разместить на своей странице, создав впечталение, что якобы гостиница устроила рядом мусорную свалку. Знаете, к этой свалке мы никакого отношения не имеем, и зловоние от мусора нас не устраивает. Как я могу принимать в таких условиях туристов, у нас же никто не захочет остановиться”.

IMG_4773

На вопрос, когда было приобретен земельный участок под новое строительство, г-н Джаноян сказал: “После 2005 года ничего не изменилось. Эту территорию компания приобрела много лет назад. А осенью прошлого года мы получили разрешение на строительство. Это продолжение той же гостиницы”.

Напомним,что именно в 2005 году состоялось торжественное открытие гостиницы “Голден Палас”, среди собственников которого называют имена второго президента РА Роберта Кочаряна,. начальника Таможенной службы Армена Аветисяна и нынешнего министра экономики Карена Чшмаритяна.

Посетив парк Победы, мы увидели его в заброшенном состоянии. В беседе с нами сотрудники различных служб сообщили, что на территории парка работают всего четыре человека, а трубы настолько старые, что невозможно обеспечить нормальное орошение. “За парком никто толком не ухаживает. Придет время, когда и этого не будем. Куда ни посмотришь, везде или гостиницы, или частные дома, или объекты для пирушек”,- сказал один из работников.

 

Нелли БАБАЯН
 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930