Лента новостей
Новости дня

Армен Бадалян: «Выступление Сержа Саргсяна больше не представляет из себя какой-либо важности»

30 мая,2014 17:08

«Если мы будем оценивать какой-либо важный вопрос, относящийся к Армении, если это будет касаться присоединения к Таможенному союзу, то об этом мы можем узнать у Виктора Христенко, если мы хотим выяснить что-то о Карабахе – это следует выяснять у Лаврова, а если мы хотим что-то прояснить по внутриполитической ситуации в Армении, то об этом мы уже узнаем от Владимира Путина через ОРТ. Выступление Сержа Саргсяна больше не представляет из себя какой-либо важности, потому что ничего относящееся к Армении он не решает. Это решают государственные органы РФ. Поэтому бессмысленно обсуждать содержательную часть его речи», – такую прокомментировал выступление Сержа Саргсяна на 15-ом съезде РПА эксперт по политическим и избирательным технологиям Армен Бадалян.

На наш вопрос, – все свои выступления Серж Саргсян согласовывает с Путиным, – Армен Бадалян ответил так: «Может быть и не согласовывает, но принимает решения не он. Решения принимает руководство России. Сказанное мною не означает, что речь для съезда РПА была написана в Кремле, но его слова – ничто. Когда в Санкт Петербурге Владимир Путин заявляет, что 29 мая состоится Евразийское экономическое заседание и Армения подпишет там какие-то документы, когда даже руководители Армении говорят, что пока еще неясно, что там должно произойти, но если Путин объявляет, что подписание состоится, то какой смысл после этого обсуждать какое-либо выступление президента Армении, вне зависимости, прозвучит оно на съезде или в другом месте. Ясно, что решения принимаются там. И какое они примут решение, так и будет».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031