Лента новостей
Новости дня

“Не мне направлять своего отца”

06 июня,2014 11:05

Джазовая певица Эмма Асатрян прокладывает свой путь в шоу-бизнесе без поддержка отца – главного продюсера “Шарм Холдинга”

Армянский шоу-бизнес начинает“пробуждаться”, пожалуй, перед началом “Евровидения” и “Новой волны”. А до и после этого все ограничивается обсуждениями лиц, имеющих отношение к этим конкурсам, в лучшем случае – одним-двумя ток-шоу. В беседе с Aravot.am джазовая певица Эмма Асатрян частично согласилась с этим мнением. По ее словам, Государственный джаз-оркестр Армении (руководитель Армен Юснунц) каждый месяц выступает в концертном зале “Гафесчян” с новой программой и приглашенными солистами, забывая при этом, что оркестр является государственным коллективом и имеет определенные обязательства (концертные программы). Организованный в 2009 году в Армении фестиваль “Кавказ Джаз”, на котором Эмма Асатрян выступила вместе с другими приглашенными джазменами, исполнив произведения Чарли Паркера и Коула Портера, никак не освещался средствами массовой информации, отметила певица. Она рассказала и о том, что в преддверии 85-летия основания музыкальной школы имени Александра Спендиаряна, где Эмма преподает джазовый вокал, неделю назад с участием ее учеников был показан мюзикл Вебера “Кошки”, о котором опять-таки не сообщило ни одно СМИ. “Что касается моей деятельности, то я шагаю рядом с шоу-бизнесом”,- отметилаа Эмма Асатрян. Она одна из немногих певиц, получившая образование в консерватории города Клагенфурт в Австрии. Более того, вместе со своим двоюродным братом, известным в Европе композитором и джазовым пианистом Кареном Асатряном, долгое время выступала в концертных залах и клубах Австрии. Наряду с учебой в консерватории Эмма прошла серьезную школу в составе бэк-вокала певицы Багиры.

Мы поинтересовались, почему ее отец, заслуженный деятель РА, директор Государственного джаз-бэнда Армении, продюсер Инги и Ануш Аршакян Артур Асатрян не занимается творческой жизнью дочери. “Во-первых, каким артистом ему заниматься, решает “Шарм”, во-вторых, не мне направлять своего отца. Что касается Инги и Ануш, то их продюсированием занимается “Шарм Холдинг”, а мой отец – главный музыкальный продюсер “Шарм Холдинга”,- сказала Эмма.

Свое нечастое появление в телеэфире и концертах она объясняет преподавательской работой в музыкальной школе. В 2011 г. был выпущен пока единственный CD певицы “24 часа”, в котором нашли место ее авторские песни, джазовые стандарты, две песни, написанные для детского “Евровидения”. Эмма отметила, что новый видеоклип будет посвящен памяти настоящей звезды армянской эстрады Эльвины Макарян. Она также с болью отметила, что премьера песни Константина Орбеляна “В прошлой жизни”, которую во время своего последнего приезда в Армению композитор посвятил ей, состоится без маэстро.

В ответ на замечание о том, что режиссеры Грант Мовсисян, Грант Еризкинян, Грач Кешишян, которые работают и с другими певцами, при создании видеоклипов песен Эммы Асатрян отказываются от привычных для себя стандартов, наша собседница сказала: “Я абсолютно не вмешиваюсь в работу режиссеров и всегда помню сказанные мне когда-то слова Гранта Мовсисяна: ты только доверяй”. Что касается мнения о том, что она отличается также своим имиджем, то Эмма сказала следующее: “Во время съемок видеоклипа со мной работают только парикмахер и визажист. При выборе нарядов я учитываю мнение режиссера. А один раз даже Грант Мовсисян создал для меня эскиз одежды”.

 

Самвел ДАНИЕЛЯН

Фото panorama.am 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30